Abbildung / Farbe kann abweichen

Bärentraubenblätter Tee, 100 g

Mengenrabatt
11,15 €
-10%4
MRP² 12,33 €
100 g
Grundpreis: 111,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
05466720
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Bärentraubenblätter ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Harnwegserkrankungen für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Gebrauchsinformation

Der Arzneitee wird bei entzündlichen Erkrankungen der ableitenden Harnwege angewendet.

Hinweise

  • Bei Blut im Urin, bei Fieber oder beim Anhalten der Beschwerden über 7 Tage hinaus ist ein Arzt aufzusuchen.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Blasentee
-17%3
 PZN 00192761 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S Blasen- und Nierentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00192761
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,65 UVP 1
3,85 €
96,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02094376 20X2.0 g, Tee
Sidroga Schachtelhalmkraut Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094376
  • 20X2.0 g, Tee
5,35 €
133,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10109206 20X2.0 g, Tee
Sidroga Blasentee plus mit Bärentraubenblättern
  • PZN/Art.Nr.: 10109206
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
5,09 €
127,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10109198 20X2.0 g, Tee
Sidroga Blasen-Nieren-Spültee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109198
  • 20X2.0 g, Tee
5,45 €
136,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 02680720 60 g, Instanttee
Heumann Blasen- und Nierentee Solubitrat uro
  • PZN/Art.Nr.: 02680720
  • 60 g, Instanttee
16,26 MRP 2
11,85 €
197,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01884722 20X1.5 g, Tee
Sidroga Brennnesselblättertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884722
  • 20X1.5 g, Tee
5,25 €
175,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 02680714 30 g, Instanttee
Heumann Blasen- und Nierentee Solubitrat uro
  • PZN/Art.Nr.: 02680714
  • 30 g, Instanttee
10,80 MRP 2
7,85 €
261,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01244738 25 St, Filterbeutel
Brennessel Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01244738
  • 25 St, Filterbeutel
3,15 UVP 1
2,65 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
 PZN 03225308 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S Schachtelhalmkraut Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03225308
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,75 UVP 1
2,58 €
64,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 00429938 300 g, Tee
Brennessel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429938
  • 300 g, Tee
17,07 UVP 1
14,99 €
49,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04856459 20X2 g, Filterbeutel
Blasen und Nierentee Vii Bombastus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856459
  • 20X2 g, Filterbeutel
6,92 UVP 1
5,35 €
133,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17962849 20X2 g, Filterbeutel
H&S Blasen- und Harnwege-Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17962849
  • 20X2 g, Filterbeutel
4,35 €
108,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben