Abbildung / Farbe kann abweichen
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 1
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 2
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 3
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 4
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 5
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 6
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 7
Leti SR Anti-Rötungen Serum - 8

Leti SR Anti-Rötungen Serum, 30 ml

Mengenrabatt
35,75 €
-11%3
UVP¹ 39,95 €
30 ml
Grundpreis: 1191,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
05371043
Anbieter/Hersteller:
LETI Pharma GmbH
Marke:

LETI SR Anti-Rötungen Serum

  • hochkonzentrierte Gesichtspflege für sensible Haut mit Gesichtsrötungen (Erythemen), Couperose und Rosazea Subtyp I
  • zur Anwendung nach einer Gesichtslaserbehandlung der Gefäße geeignet
  • reduziert Rötungen
  • sofort kühlende und beruhigende Wirkung nach Gesichtslaserbehandlung
  • mit Anti-Aging-Effekt

Hautberuhigendes Serum bei sensibler oder geröteter Haut

Das innovative LETI SR Anti-Rötungen Serum ist eine hochkonzentrierte Gesichtspflege für sensible Haut mit Gesichtsrötungen (Erythemen), Couperose und Rosazea Subtyp I. Es ist ideal zur Anwendung nach einer Gesichtslaserbehandlung der Gefäße geeignet. Die aktiven Inhaltsstoffe beschleunigen den Reparatur- und Regenerationsprozess der Haut und sorgen für einen doppelten Schutz. Sie stützen die Blutgefäße von innen sowie das umliegende Bindegewebe.

Das Ergebnis ist ein überzeugender sofortiger Frischeeffekt, eine Reduktion der Rötungen und ein strafferes Hautbild. LETI SR Anti-Rötungen Serum spendet intensive Feuchtigkeit und trägt dazu bei, Allergierisiken zu minimieren. Entwickelt für Erwachsene. Klinische Studien belegen die Wirkung des LETI SR Anti-Rötungen Serums: Hautrötungen und Reizungen wurden verringert, die Hautbarriere gestärkt und der Wiederaufbau der Hautstruktur nach Gesichtslaserbehandlungen beschleunigt.¹ ²

Das Serum hat eine cremig-flüssige Textur, die sofort in die Haut einzieht. Das Serum wurde dermatologisch an sensibler sowie geröteter Haut getestet und ist parabenfrei sowie nicht-komedogen*.

* Nicht-komedogene Produkte haben eine leichtere Textur oder enthalten spezielle Öle, die das Auftreten von störenden Mitessern (Komedonen) minimieren. Ob ein Produkt komedogen ist, hängt aber nicht von einem einzelnen Inhaltsstoff ab, sondern von der Gesamtheit aller Inhaltsstoffe.

¹ Studie mit 20 Proband:innen mit Gesichtserythemen, Couperose oder Rosazea Subtyp I.

² Studie mit 60 Proband:innen mit Gesichtserythem oder Rosazea Subtyp I

Gebrauchsinformation

Das Serum morgens und abends nach der Reinigung auftragen.

Nach einer Gesichtslaserbehandlung: In den ersten 30 Tagen so oft wie nötig verwenden. Ab dem 31. Tag morgens und abends auftragen.

Anwendung

Aqua (Water), Glycerin (Glycerol), Plukenetia volubilis (Sacha Inchi) Seed Oil, Ribes nigrum (Black Currant) Oil, Butylene Glycol, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables,NiacinamidePanthenol, Polymethylsilsesquioxane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Octyldodecanol,Butyrospermum parkii (Shea) Butter Extract, Propanediol, Sodium Dextran Sulfate, Octyldodecyl Xyloside, Hordeum vulgare (Spent Grain) Cera, Argania spinosa (Argan) Kernel Oil, Chlorella vulgaris Extract, Rutin, Phaseolus lunatus (Green Bean) Seed Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Hydrolyzed Algin, Pisum sativum (Pea) Extract, Biosaccharide Gum-2, Acetyl Tetrapeptide-15, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Oligopeptide, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Sodium Citrate, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Mannitol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, CyclodextrinEthylhexylglycerin, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, p-Anisic Acid, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Palmitoyl Tripeptide-1

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LETI Pharma GmbH
Gutenbergstr. 10
85737 Ismaning

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Serum und Kur
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19844522 30 ml
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19844522
  • 30 ml
27,95 UVP 1
24,65 €
821,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17185044 30 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trock.Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17185044
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
24,15 €
805,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
43,15 €
1438,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17940919 30 ml, Konzentrat
Avene Hyaluron Activ B3 aufpolsterndes Serum-Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 17940919
  • 30 ml, Konzentrat
46,90 UVP 1
41,09 €
1369,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 19824933 30 ml
Weleda Skin Food Super Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19824933
  • 30 ml
14,95 UVP 1
12,75 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
48,45 UVP 1
39,29 €
1309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben