Abbildung / Farbe kann abweichen

Melissenblätter Arzneitee Melissae foliis Bio Salus, 40 g

Mengenrabatt
5,29 €
40 g
Grundpreis: 132,25 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
05351767
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Melissenblätter Arzneitee Melissae foliis Salus

Arzneitee. Bei nervös bedingten Einschlafstörungen und funktionellen Magen-Darm-Beschwerden.

Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses.

Pflichtangaben:
Melissenblätter Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen; funktionelle Magen-Darm-Beschwerden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet, mehrmals täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1–3 Teelöffel voll (ca. 1,5 g–4,5 g) Melissenblätter mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und nach etwa 10–15 Minuten abseihen.

Bei akuten Beschwerden, die länger als eine Woche andauern oder periodisch wiederkehren, wird die Rücksprache mit einem Arzt/einer Ärztin empfohlen.

Anwendung

Wirkstoff
40 g Arzneitee enthalten: 40 g Melissenblätter

Sonstige Bestandteile: keine

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Produkte aus der Kategorie Magentee
-9%3
 PZN 03126380 20X2.25 g, Tee
Sidroga Magen-Heiltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03126380
  • 20X2.25 g, Tee
6,20 UVP 1
5,65 €
125,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02094318 20X1.5 g, Tee
Sidroga Schafgarbe Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094318
  • 20X1.5 g, Tee
5,35 €
178,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 10109301 20X2.0 g, Tee
Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109301
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
3,68 €
92,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 03761426 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S Magen- und Darmtee mild Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03761426
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,65 UVP 1
4,19 €
104,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 02070387 20X1.5 g, Filterbeutel
H&S Kamillentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02070387
  • 20X1.5 g, Filterbeutel
3,95 UVP 1
3,25 €
108,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01884828 20X1.5 g, Tee
Sidroga Kamillenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828
  • 20X1.5 g, Tee
5,35 €
178,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02094293 20X1.5 g, Tee
Sidroga Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094293
  • 20X1.5 g, Tee
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03563117 25X1.5 g, Tee
Angurate Magentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03563117
  • 25X1.5 g, Tee
9,29 €
247,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00429950 300 g, Tee
Fenchel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429950
  • 300 g, Tee
14,83 UVP 1
9,49 €
31,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
4,25 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10109229 20X2.0 g, Tee
Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109229
  • 20X2.0 g, Tee
5,65 €
141,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12869192 75 g, Tee
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192
  • 75 g, Tee
8,49 UVP 1
7,65 €
102,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben