Abbildung / Farbe kann abweichen

Lactisol 29,8 Salbe, 15 g

Mengenrabatt
13,60 €
15 g
Grundpreis: 906,67 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
15 g
PZN/Art.Nr.:
05027251
Anbieter/Hersteller:
Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
Marke:
Lactisol

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Schutz und Pflege bei stark schuppender und trockener Haut

- bei starker Verhornung und Schrunden
- bei rissigen und faltiger Haut
- bei Juckreiz und Spannungen
- mit wertvollem Lanolin und Sonnenblumenöl
- mit hauteigener Milchsäure aus Spezialkonzentrat tagesfrischer Sauermolke

Mit ausgewählten natürliche Rohstoffen. Hohe Rückfettung. Angenehmes Haugefühl durch hochwertige Wasser-in-Öl Emulsion. Vorbild für die Entwicklung dieser wirksamen Hautsalbe ist der traditionellen Quarkwickel, der sich bei Hautreizungen und ?entzündungen über Jahrzehnte bewährt hat.

Apothekenexklusiv

-BHT freies Lanolin
-ohne Parfümzusatz
ohne Farbstoffe
-ohne Konservierungsstoffe

Lactisol® 29,8 Salbe. Wirkstoff: Sauermilchmolkenkonzentrat Zus.: 97,8 g Salbe enthalten: 29,8 g Sauermilchmolkenkonzentrat Sonst. Bestandteile: Wollwachs, Sonnenblumenöl. Ind.: Traditionell angewendet zur Unterstützung der Hautfunktion bei trockener und schuppender Haut. Diese Angabe beruht ausschließlich auf Überlieferung und langjähriger Erfahrung. Zu Risiken und Wechselwirkungen lesen die Packungsbeilage und Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG.
Südstrasse 10
49751 Sögel

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben