Abbildung / Farbe kann abweichen

Antifungol Hexal Creme, 25 g

Mengenrabatt
4,45 €
-24%4
MRP² 5,88 €
25 g
Grundpreis: 178,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
25 g
PZN/Art.Nr.:
04972510
Anbieter/Hersteller:
Hexal AG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Bei Hautpilz.

Wirkt langfristig gegen eine Vielzahl der Erreger von Pilzinfektionen wie beispielsweise Dermatophyten, Hefen (Candida-Arten) oder Schimmelpilze.



Pilzinfektionen (Mykosen) der Haut durch Dermatophyten, Hefen (z.B. Candida-Arten), Schimmelpilze und andere wie Malassezia furfur sowie Infektionen durch Corynebacterium minutissimum. Dies können sein: Mykosen der Füße, Mykosen der Haut und Hautfalten, Kleienpilzflechte (Pityriasis versicolor), oberflächliche Hefepilzerkrankungen (Candidosen), Erythrasma.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hexal AG
Industriestr. 25
83607 Holzkirchen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hexal
-53%4
 PZN 10333719 50 St, Filmtabletten
Ibu-Lysinhexal Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10333719
  • 50 St, Filmtabletten
25,79 MRP 2
12,09 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%4
 PZN 18334434 20 St, Filmtabletten
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg / 500 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18334434
  • 20 St, Filmtabletten
9,00 MRP 2
3,95 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%3
77,62 UVP 1
46,49 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 07402210 100 St, Tabletten
Ass 100 mg Hexal Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07402210
  • 100 St, Tabletten
6,00 MRP 2
2,85 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 11077448 10 g, Nasenspray
Mometahexal Heuschnupfenspray 50μg / Spr.60 Spr.St.
  • PZN/Art.Nr.: 11077448
  • 10 g, Nasenspray
12,92 MRP 2
9,59 €
959,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 01830229 100 St, Filmtabletten
Cetirizin Hexal Filmtabletten bei Allergien
  • PZN/Art.Nr.: 01830229
  • 100 St, Filmtabletten
39,59 MRP 2
22,75 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 07383926 100 St, Brausetabletten
Calcium 500 Hexal Brausetabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07383926
  • 100 St, Brausetabletten
27,67 MRP 2
16,25 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
 PZN 08875442 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Macrogol Hexal plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.z.E.
  • PZN/Art.Nr.: 08875442
  • 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
74,44 MRP 2
42,39 €
0,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03106130 100 St, Tabletten
Jodid 100 Hexal Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03106130
  • 100 St, Tabletten
4,85 MRP 2
2,79 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 03105998 100 St, Tabletten
Jodid 200 Hexal Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03105998
  • 100 St, Tabletten
8,30 MRP 2
5,55 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%4
 PZN 14286589 2 St, Tabletten
Sumatriptan Hexal bei Migräne 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14286589
  • 2 St, Tabletten
11,12 MRP 2
5,89 €
2,94 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 11697286 18 g, Nasenspray
Mometahexal Heuschnupfenspray 50μg / Spr.140 Spr.St
  • PZN/Art.Nr.: 11697286
  • 18 g, Nasenspray
22,24 MRP 2
13,99 €
777,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben