Abbildung / Farbe kann abweichen
Vitasprint B12 Kapseln - 1
Vitasprint B12 Kapseln - 2
Vitasprint B12 Kapseln - 3
Vitasprint B12 Kapseln - 4
Vitasprint B12 Kapseln - 5
Vitasprint B12 Kapseln - 6

Vitasprint B12 Kapseln, 20 St

Mengenrabatt
17,04 €
20 St
Grundpreis: 0,85 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Hartkapseln
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
04909523
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke:
Vitasprint B12

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

vitasprint B12 Kapseln - Zur Besserung des Allgemeinbefindens

  • Traditionelles Arzneimittel zur Besserung des Allgemeinbefindens
  • Mit hochdosiertem Vitamin B 12 und wichtigen Eiweißbausteinen
  • Die Aufbaukur für geistige und körperliche Energie
  • Praktische Kapsel zum Einnehmen

In stressigen Zeiten, in denen Symptome wie Erschöpfung, Müdigkeit oder eine reduzierte Leistungsfähigkeit auftreten können, ist das "Nervenvitamin" B12 wichtig. Es unterstützt die Funktion von Gehirn und Nervenzellen. In Kombination mit wichtigen Eiweißbausteinen verbessert die Aufbaukur vitasprint B12 mit hochdosiertem Vitamin B12 das Allgemeinbefinden – für mehr geistige und körperliche Energie.

Pflichtangaben:
vitasprint B12 Kapseln. Wirkstoff: Cyanocobalamin (Vitamin B12), (RS)-2-Amino-3-(phosphonooxy)propansäure (DL-Phosphonoserin), Glutamin. Anwendungsgebiete: Traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens. Freiverkäuflich. Stand: 11/2020. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Heranwachsende über 12 Jahre nehmen dreimal täglich eine Hartkapsel ein. Nehmen Sie die Hartkapsel unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit vor den Mahlzeiten ein.

Hinweise

Information für Personen mit Diabetes: Inhalt einer Hartkapsel entspricht ca. 0,01 BE.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe
1 Hartkapsel enthält:

  • 200 μg Vitamin B12/Cyanocobalamin
  • 30 mg (RS)-2-Amino-3-(phosphonooxy)propansäure (DL-Phosphonoserin)
  • 30 mg Glutamin

Sonstige Bestandteile: Maltodextrin, Maisstärke, Talkum, Natriumcitrat-2-H2O, wasserfreie Citronensäure, Mannitol, Glyceroldibehenat, Carrageenan, Kaliumchlorid, Titandioxid, Indigocarmin (E 132), Ponceau 4R (E 124), Hypromellose, Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Haleon Germany GmbH
Barthstr. 4
80339 München

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Vitamin B Tabletten
-21%4
 PZN 11522457 34 St, Trinkampullen
Vitasprint B12 Trinkfläschchen
  • PZN/Art.Nr.: 11522457
  • 34 St, Trinkampullen
56,74 MRP 2
44,99 €
1,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 07568672 10X1 ml, Injektionslösung
Vitamin B12 Depot Injektion 1500 μg Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 07568672
  • 10X1 ml, Injektionslösung
28,62 MRP 2
26,75 €
2675,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 08735267 100 St, Filmtabletten
Vitamin B12-Ratiopharm 10 μg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08735267
  • 100 St, Filmtabletten
20,99 UVP 1
12,35 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 01586054 100 St, Tabletten
Vitamin B1-Ratiopharm 200 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01586054
  • 100 St, Tabletten
20,59 UVP 1
15,75 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 17844742 100 St, Tabletten
Folsäure AL 5 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17844742
  • 100 St, Tabletten
13,96 MRP 2
6,75 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01529731 90 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01529731
  • 90 St, Filmtabletten
71,60 MRP 2
57,29 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 02913905 90 St, Filmtabletten
Milgamma 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02913905
  • 90 St, Filmtabletten
90,82 MRP 2
72,59 €
0,81 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-25%4
 PZN 01502726 100 St, Überzogene Tabletten
B12 Ankermann überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01502726
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,80 MRP 2
37,99 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 05003931 100 St, Tabletten
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05003931
  • 100 St, Tabletten
35,00 MRP 2
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 06174296 10X1 ml, Ampullen
Vitamin B12 1.000 μg Lichtenstein Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06174296
  • 10X1 ml, Ampullen
8,40 MRP 2
5,75 €
575,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03541050 50 St, Überzogene Tabletten
B12 Ankermann überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03541050
  • 50 St, Überzogene Tabletten
29,26 MRP 2
23,39 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17674978 2X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Vitasprint B12 Trinkfläschchen
  • PZN/Art.Nr.: 17674978
  • 2X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
82,09 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben