Abbildung / Farbe kann abweichen

Milgamma 100 mg überzogene Tabletten, 60 St

Mengenrabatt
36,25 €
-13%4
MRP² 41,83 €
60 St
Grundpreis: 0,60 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Überzogene Tabletten
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
04847302
Anbieter/Hersteller:
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

milgamma® 100: Bei Neuropathien

milgamma® 100 enthält mit Benfotiamin und Vitamin B6 wichtige Nährstoffe für die Nervenzellen. Sie sind für die Umwandlung von Zucker in Energie, sowie für die Funktionsfähigkeit der Nerven unerlässlich und unterstützen den Nerv, sich selbst zu helfen.

Die effektive Wirkstoffkombination wirkt der Unterversorgung der Nervenzellen mit diesen Vitaminen entgegen und wird bei der Behandlung neurologischer Systemerkrankungen (Nervenerkrankungen) eingesetzt.

milgamma® 100 Filmtabletten wird angewendet bei neurologischen Systemerkrankungen infolge eines Mangels der Vitamine B1 und B6.

  • Effektive Wirkstoffkombination Benfotiamin und Vitamin B6
  • Zur Behandlung neurologischer Erkrankungen
  • Gut verträglich
  • Für Diabetiker geeignet

Pflichtangaben:
milgamma® 100 Wirkstoffe: Benfotiamin (fettlösliches Vitamin-B1-Derivat) 100 mg, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6) 100 mg. Anwendungsgebiete: neurol. Systemerkrankungen durch nachgewiesenen Mangel der Vitamine B1 u. B6. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Wörwag Pharma GmbH & Co. KG, 71034 Böblingen

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet: 1-mal täglich 1 Tablette. In akuten Fällen kann nach ärztlicher Rücksprache die Dosis auf bis zu 3-mal täglich 1 Tablette erhöht werden.

Anwendung

Wirkstoffe
1 Tablette enthält:

  • 100 mg Benfotiamin
  • 100 mg Pyridoxinhydrochlorid

Sonstige Bestandteile: hochdisperses Siliciumdioxid, mikrokristalline Cellulose, Croscarmellose-Natrium, Povidon, Talkum, langkettige Partialglyceride, Schellack, Saccharose, Calciumcarbonat, Arabisches Gummi, Maisstärke, Titandioxid, Macrogol 6000, Glycerol 85%, Polysorbat 80, Montanglycolwachs

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
Flugfeld-Allee 24
71034 Böblingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Vitamin B Tabletten
-7%4
 PZN 07568672 10X1 ml, Injektionslösung
Vitamin B12 Depot Injektion 1500 μg Injektionslösung
  • PZN/Art.Nr.: 07568672
  • 10X1 ml, Injektionslösung
28,62 MRP 2
26,75 €
2675,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03541050 50 St, Überzogene Tabletten
B12 Ankermann überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03541050
  • 50 St, Überzogene Tabletten
29,26 MRP 2
23,39 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 05003931 100 St, Tabletten
Vitamin B Komplex forte Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05003931
  • 100 St, Tabletten
35,00 MRP 2
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 11522457 34 St, Trinkampullen
Vitasprint B12 Trinkfläschchen
  • PZN/Art.Nr.: 11522457
  • 34 St, Trinkampullen
56,74 MRP 2
44,99 €
1,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17674978 2X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Vitasprint B12 Trinkfläschchen
  • PZN/Art.Nr.: 17674978
  • 2X30 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
82,09 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-20%4
 PZN 01529731 90 St, Filmtabletten
Milgamma protekt Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01529731
  • 90 St, Filmtabletten
71,60 MRP 2
57,29 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-32%4
 PZN 06174296 10X1 ml, Ampullen
Vitamin B12 1.000 μg Lichtenstein Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06174296
  • 10X1 ml, Ampullen
8,40 MRP 2
5,75 €
575,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 01586054 100 St, Tabletten
Vitamin B1-Ratiopharm 200 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01586054
  • 100 St, Tabletten
20,59 UVP 1
15,75 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01502726 100 St, Überzogene Tabletten
B12 Ankermann überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01502726
  • 100 St, Überzogene Tabletten
50,80 MRP 2
37,99 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 17844742 100 St, Tabletten
Folsäure AL 5 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17844742
  • 100 St, Tabletten
13,96 MRP 2
6,75 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02913905 90 St, Filmtabletten
Milgamma 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02913905
  • 90 St, Filmtabletten
90,82 MRP 2
72,59 €
0,81 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-41%3
 PZN 08735267 100 St, Filmtabletten
Vitamin B12-Ratiopharm 10 μg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08735267
  • 100 St, Filmtabletten
20,99 UVP 1
12,35 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben