Abbildung / Farbe kann abweichen

Noreva Aquareva reichhaltige Creme, 40 ml

Mengenrabatt
19,75 €
-23%3
UVP¹ 25,50 €
40 ml
Grundpreis: 493,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
04712447
Anbieter/Hersteller:
Laboratoires Noreva GmbH
Marke:

Die Hornschicht als äußere Schicht der Epidermis (Oberhaut) schützt die Haut vor Bakterien und anderen äußeren Umweltfaktoren. Gleichzeitig hat sie die Aufgabe, den Feuchtigkeitsgehalt der Haut durch die natürlichen Feuchthaltefaktoren (NMF) zu erhalten.

Häufiges Waschen, klimatische Bedingungen wie z.B. Kälte, Wind, Sonne können eine Verminderung des NMF bewirken, wodurch es zu Störungen des Feuchtigkeitshaushaltes der Haut kommt: die Haut wird trocken.

Gebrauchsinformation

Ein-bis zweimal täglich auf die gut gereinigte Haut auftragen.

Anwendung

  • Hydrastim 4C 3 %
  • Hyaluronsäure
  • Liposomales Gletscherquellwasser 0,3 %
  • Omega-Fettsäuren 4 %
  • Fettgehalt 22 %


AQUA (WATER), C21-28 ALKANE, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, HYDROGENATED COCONUT OIL, GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PARFUM (FRAGRANCE), METHYLPROPANEDIOL, PROPANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETETH-20, STEARETH-20, CHLORPHENESIN ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, TOCOPHEROL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SORBITAN OLEATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL, SORBITAN LAURATE, SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Laboratoires Noreva GmbH
Kaiser-Joseph-Str. 180
79098 Freiburg im Breisgau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
23,45 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,75 €
258,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
25,85 €
129,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,25 €
731,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
Avene Les Essentiels revit.nutritive Creme reichh.
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
28,89 €
577,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben