Abbildung / Farbe kann abweichen

Rotes Weinlaub Beinaktiv Creme, 100 ml

Mengenrabatt
9,79 €
-13%3
UVP¹ 11,25 €
100 ml
Grundpreis: 97,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04709244
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Die Rotes Weinlaub BeinAktiv Creme ist ideal zur Massage und Pflege müder Beine und Venen. Der natürliche Extrakt des roten Weinlaubs ist mobilisierend und kräftigend. Unterstützend wirken die weiteren Inhaltsstoffe: Arnika lindert das Schweregefühl. Kampfer fördert durch Temperaturreize die Hautdurchblutung.

Für diese Kosmetik wird sanftes Allgäuer Quellwasser verwendet, bioaktiv durch die Zugabe von wertvollem Bio-Heublumen-Extrakt.

  • entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik (BDIH-zertifiziert)
  • ohne Erdölprodukte wie Vaseline und Paraffin
  • vegan

Gebrauchsinformation

Die Creme mit leichten und kreisenden Bewegungen einmassieren. Für den dauerhaften Erfolg am besten täglich verwenden, besonders vor und nach körperlichen Anstrengungen.

Anwendung

Wasser dem., mittelkettige Fettsäuren, Glycerinmonostearat, Triglycerylmonostearat, Bio Oliven-Öl, Glycerin, Kakaobutter, Bio Jojoba-Öl, pflanzliches Betain, Bio Sonnenblumen-Öl, Fettalkohol, Mandel-Öl, Bio Heublumenblüten Extrakt, Weinlaubblätter-Extrakt, Bio Arnika Extrakt, Natriumhydroxid, Kampfer, Xanthan, natürliches Vitamin E, Palmitylascorbinäure, pflanzliches Lecithin, Glycerylstearate-Citrate, Parfüm, Duftstoffformulierung, natürliche Inhaltsstoffe ätherischer Öle und Parfümöl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie spezielle Anwendungen
-22%3
 PZN 01109940 30 ml, Öl
Narben Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 01109940
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
11,55 €
385,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19558153 100 ml, Gel
Weleda Sport Kühlgel Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19558153
  • 100 ml, Gel
9,95 UVP 1
8,95 €
89,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 01830531 50 ml, Öl
Weleda Damm-Massageöl
  • PZN/Art.Nr.: 01830531
  • 50 ml, Öl
13,95 UVP 1
13,15 €
263,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 04709267 500 ml, Creme
ROTES WEINLAUB BeinAktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04709267
  • 500 ml, Creme
41,95 UVP 1
33,55 €
67,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19623502 100 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623502
  • 100 ml, Öl
14,95 UVP 1
12,95 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12564162 100 ml, Öl
Weleda Schwangerschaftspflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 12564162
  • 100 ml, Öl
17,85 €
178,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19623494 50 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623494
  • 50 ml, Öl
9,95 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 11309002 100 ml, Balsam
Thymian Myrte Balsam Resana
  • PZN/Art.Nr.: 11309002
  • 100 ml, Balsam
16,36 MRP 2
13,99 €
139,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18191928 100 ml, Spray
Immortellenwasser Bio Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18191928
  • 100 ml, Spray
11,49 €
114,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19623519 200 ml, Öl
Weleda Sport Massage-Öl Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19623519
  • 200 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18191911 100 ml, Spray
Hamameliswasser Bio Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18191911
  • 100 ml, Spray
11,49 €
114,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 18191897 100 ml, Spray
Rosenblütenwasser Bio Spray
  • PZN/Art.Nr.: 18191897
  • 100 ml, Spray
13,90 UVP 1
12,55 €
125,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben