Abbildung / Farbe kann abweichen

Pferdesalbe wärmend, 100 ml

Mengenrabatt
9,99 €
-11%3
UVP¹ 11,25 €
100 ml
Grundpreis: 99,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04709184
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Pferdesalbe wärmend

  • mit Ingwer-Extrakt
  • wohltuendes Wärmegefühl
  • zur Pflege bei Muskelverspannungen
  • ohne Alkohol
  • mit 100 % naturreinen ätherischen Ölen
  • ohne Mikroplastik
  • vegan

Die Wirkstoffe der Pferdesalbe wärmend sorgen für eine lang anhaltende, gleichmäßige Erwärmung der Haut. Der enthaltene Ingwer-Extrakt regt die Wärmerezeptoren an, ein wohltuendes Wärmegefühl breitet sich aus. Rosmarin-, Wacholderbeeren- und Fichtennadel-Öl fördern die Hautdurchblutung. Verspannungen werden günstig beeinflusst. Das Gel duftet anregend nach frischen Kräutern. Aloe Vera versorgt die Haut mit Feuchtigkeit.

Gebrauchsinformation

Auf die beanspruchten Stellen auftragen und einmassieren. Gut einziehen lassen.

Hinweise

Gut einziehen lassen, ein leichtes Verfärben von Textilien ist sonst nicht auszuschließen. Nicht mit offenen Wunden oder Augen in Berührung bringen. Nicht zur Pflege von Kindern verwenden.

Anwendung

Aqua, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Xanthan Gum, Glycerin, Chondrus Crispus Powder, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Vanillyl Butyl Ether, Abies Sibirica Needle Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Camphor, Melaleuca Leucadendron Cajaputi Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Zingiber Officinale Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Glucose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, CI 15510, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Linalool, Limonene, Geraniol

*Rohstoff aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Salben
-23%4
 PZN 16003621 300 ml, Creme
Ice Power Magnesium Creme in strong
  • PZN/Art.Nr.: 16003621
  • 300 ml, Creme
23,19 MRP 2
17,95 €
59,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10038529 50 ml, Stifte
Pferdesalbe Roll-on kühlend
  • PZN/Art.Nr.: 10038529
  • 50 ml, Stifte
8,25 UVP 1
7,25 €
145,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14142040 200 ml, Salbe
Pferdesalbe wärmend
  • PZN/Art.Nr.: 14142040
  • 200 ml, Salbe
16,95 UVP 1
14,45 €
72,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00796884 100 g, Salbe
Rheumamed Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 00796884
  • 100 g, Salbe
18,98 MRP 2
17,35 €
173,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16144391 100 ml, Schaum
Magnesium Muskelschaum Apothekers Original
  • PZN/Art.Nr.: 16144391
  • 100 ml, Schaum
7,95 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03677016 500 ml, Salbe
Pferdesalbe mit Rosskastanie
  • PZN/Art.Nr.: 03677016
  • 500 ml, Salbe
11,65 €
23,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07248950 100 ml, Gel
CH Alpha Gelenk Gel
  • PZN/Art.Nr.: 07248950
  • 100 ml, Gel
15,85 €
158,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04709149 100 ml, Salbe
PFERDESALBE kühlend
  • PZN/Art.Nr.: 04709149
  • 100 ml, Salbe
8,45 UVP 1
7,65 €
76,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 02005846 100 g, Creme
Rephastasan Venen- und Sport-Massagecreme
  • PZN/Art.Nr.: 02005846
  • 100 g, Creme
17,87 UVP 1
16,35 €
163,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19824407 15 St, Tücher
SAGELLA poligyn 50 Plus Reinigunstüch.f.d.Intimpfl
  • PZN/Art.Nr.: 19824407
  • 15 St, Tücher
3,95 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18792680 100 ml, Balsam
Dolo Cyl Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 18792680
  • 100 ml, Balsam
16,35 €
163,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben