Abbildung / Farbe kann abweichen

Kartoffelbalsam, 500 ml

Mengenrabatt
36,35 €
-12%3
UVP¹ 41,25 €
500 ml
Grundpreis: 72,70 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
04709103
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:
Bergland

Kartoffeln sind ein traditionelles Hausmittel zur Stärkung und Pflege der Haut. Ausgelaugte und trockene Haut braucht Feuchtigkeit und Fett, beides wird ihr mit dem Kartoffelbalsam zugeführt. So wird sie weich und glatt, die natürliche Schutzhülle wird wieder aufgebaut. Der Balsam ist eine schützende Intensivpflege mit einer frischen Note.

Für diese Kosmetik verwenden wir sanftes Allgäuer Quellwasser, bioaktiv durch die Zugabe von wertvollem Bio-Heublumen-Extrakt.

  • Entspricht den strengen Richtlinien für kontrollierte Naturkosmetik.
  • Mit einem Emulgator auf natürlicher Basis.
  • Vegan.
  • Zertifiziert nach BDIH Cosmos Natural.

Gebrauchsinformation

Auf rissige und raue Hautpartien sowie Schrunden auftragen und leicht einreiben. Zieht schnell ein.

Anwendung

Wasser dem., pflanzliches Glycerin, C20-Guerbet Alkohol, Fettalkohol, Bio Sonnenblumen-Öl, mittelkettige Triglyceride, Mandel-Öl, Triglycerylmonostearat, Glycerinmonostearat, Alkohol, pflanzliches Betain, Bio Kartoffel-Extrakt, Mischung aus Glycerolestern, natürliches Vitamin E, Bio Heublumenblüten Extrakt, Xanthan, Lavendel-Öl, Bergamotte-Öl, etherische Ölmischung, Zitronen-Öl, Citronell-Öl, Duftstoffformulierung, Natriumhydroxid, Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Palmitylascorbinsäure, pflanzliches Lecithin, Glycerylstearate-Citrate, Zitronensäure, natürliche Inhaltsstoffe etherischer Öle und etherische Ölmischung.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben