Abbildung / Farbe kann abweichen

Stiefmütterchenkraut Tee, 50 g

Mengenrabatt
5,29 €
-11%4
MRP² 5,93 €
50 g
Grundpreis: 105,80 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tee
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
04597207
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Tipp: Für alle losen Tees empfehlen wir den praktischen Tee Clip für Filterpapier.

Gebrauchsinformation

  • Stiefmütterchenkraut ist ein pflanzliches Arzneimittel zur äußerlichen Anwendung bei Hauterkrankungen.
  • Dieser Arzneitee wird bei leichten seborrhoischen Hauterkrankungen sowie Milchschorf bei Kindern angewendet.

Hinweise

  • Bei andauernden, wiederkehrenden sowie großflächigen, nässenden oder eitrig infizierten Hauterkrankungen ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich.
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wildes Stiefmütterchen mit Blüten.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Arzneitee
-10%3
 PZN 12869192 75 g, Tee
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192
  • 75 g, Tee
8,49 UVP 1
7,65 €
102,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 01448978 30 g, Instanttee
Heumann Bronchialtee Solubifix T
  • PZN/Art.Nr.: 01448978
  • 30 g, Instanttee
9,97 UVP 1
7,45 €
248,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04856465 20X2 g, Filterbeutel
Husten Bronchial Tee I Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04856465
  • 20X2 g, Filterbeutel
6,89 UVP 1
6,19 €
154,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 03919620 20X1.6 g, Tee
Sidroga Thymian Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03919620
  • 20X1.6 g, Tee
5,40 UVP 1
3,63 €
113,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01884828 20X1.5 g, Tee
Sidroga Kamillenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828
  • 20X1.5 g, Tee
5,35 €
178,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 05467145 75 g, Tee
Lindenblütentee
  • PZN/Art.Nr.: 05467145
  • 75 g, Tee
11,20 UVP 1
10,15 €
135,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10109212 20X2.0 g, Tee
Sidroga Husten- und Bronchialtee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109212
  • 20X2.0 g, Tee
5,45 €
136,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00953929 20X1.5 g, Tee
Sidroga Bio Kinder-Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00953929
  • 20X1.5 g, Tee
6,50 UVP 1
5,55 €
185,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05485746 20X2.0 g, Filterbeutel
Sidroga Erkältungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05485746
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
5,55 €
138,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01884840 20X1.8 g, Tee
Sidroga Lindenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884840
  • 20X1.8 g, Tee
5,25 €
145,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02094287 20X1.5 g, Tee
Sidroga Salbeiblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094287
  • 20X1.5 g, Tee
5,40 UVP 1
4,85 €
161,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 05467317 80 g, Tee
Thymian Tee
  • PZN/Art.Nr.: 05467317
  • 80 g, Tee
6,30 UVP 1
5,35 €
66,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben