Abbildung / Farbe kann abweichen

Kanne Brolacta, 750 ml

Mengenrabatt
5,15 €
750 ml
Grundpreis: 6,87 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
750 ml
PZN/Art.Nr.:
04536298
Anbieter/Hersteller:
Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
Marke:
KANNE

Kanne Bio Brolacta® wird in einem speziellen Verfahren hergestellt, und enthält im Unterschied zum Kanne Bio Brottrunk einen Teil des fermentierten, gemahlenen Brotes, welches sich am Boden absetzt und vor Gebrauch kräftig aufgeschüttelt werden muss. Kanne Bio Brolacta® hat daher einen höheren Anteil an Mineralstoffen, Enzymen, Aminosäuren, Vitaminen und lebendigen Milchsäurebakterien, welche sich während des Fermentationsprozesses bilden.

Original Kanne Brolacta® - Ein nicht alkoholisches Getränk, gärtrüb, nicht pasteurisiert und natürlich vegan.

Hinweise

Pflichthinweis: Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003.

Natürlich alkoholfrei, laktosefrei und vegan!

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Kanne Brottrunk GmbH & Co. KG
Bahnhofstr. 68
59379 Selm-Bork

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 750 ml

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

Quellwasser, Weizen*, Roggen*, Hafer*, Natursauerteig (Roggen*, Wasser), Salz.

* Zutaten aus biologischem Anbau.

Verwendungshinweise

Trinken Sie vorzugsweise täglich 3 x je 0,1 l Kanne Bio Brolacta® zu den Mahlzeiten.
Sie können Kanne Bio Brolacta® bedenkenlos ständig trinken, denn Kanne Bio Brolacta® ist ein Lebensmittel, das Mittel für ein gutes Leben.

Tipp: Vor dem Gebrauch sollten Sie die Flasche stets kräftig schütteln, damit sich der Bodensatz auflöst.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-14%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gse Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
14,45 €
43,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,85 €
248,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10534702 250 ml, Elixier
Bittrio Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 10534702
  • 250 ml, Elixier
14,55 UVP 1
13,82 €
55,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10358837 60 St, Kapseln
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10358837
  • 60 St, Kapseln
13,95 UVP 1
12,25 €
371,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10795207 60 St, Tabletten
Gse Eisen & Vitamin C Complex Bio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10795207
  • 60 St, Tabletten
29,90 UVP 1
26,75 €
891,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00806996 550 St, Tabletten
Gse Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00806996
  • 550 St, Tabletten
39,90 UVP 1
32,85 €
119,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02480300 330 ml, Saft
Aloe Vera Saft 100% Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,25 €
43,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11141301 20 ml, Flüssigkeit
BITTERKRAFT Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 11141301
  • 20 ml, Flüssigkeit
9,65 €
482,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
25,35 €
126,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09004695 250 ml, Liquidum
Gse Citroplus 800 Bio Grapefruit Kern Extr.Liquid.
  • PZN/Art.Nr.: 09004695
  • 250 ml, Liquidum
59,90 UVP 1
49,15 €
196,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,39 €
41,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben