Abbildung / Farbe kann abweichen

Iscucin tiliae Stärke D Ampullen, 10X1 ml

Mengenrabatt
76,85 €
10X1 ml
Grundpreis: 7685,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
10X1 ml
PZN/Art.Nr.:
04429533
Anbieter/Hersteller:
WALA Heilmittel GmbH
Marke:
Wala

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Iscucin® Tiliae Stärke D Ampullen

Flüssige Verdünnung zur Injektion

Anthroposophisches Arzneimittel zur erweiterten Behandlung bei Geschwulstkrankheiten.

Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Bei Erwachsenen: Anregung von Form- und Integrationskräften zur Auflösung und Wiedereingliederung verselbständigter Wachstumsprozesse, z. B.

  • bei bösartigen Geschwulstkrankheiten, auch mit begleitenden Störungen der blutbildenden Organe
  • bei gutartigen Geschwulstkrankheiten
  • bei definierten Präkanzerosen
  • Rezidivprophylaxe nach Geschwulstoperationen
  • bei chronischen grenzüberschreitenden Erkrankungen (z.B. Morbus Crohn; chronische Gelenkerkrankungen)

Gebrauchsinformation

Die Dosierung/Anwendung erfolgt grundsätzlich individuell nach Anweisung des Arztes/der Ärztin.

Hinweise

Iscucin® Tiliae darf nicht angewendet werden bei

  • bekannter Allergie auf Mistelzubereitungen
  • akut entzündlichen bzw. hoch fieberhaften Erkrankungen, die Behandlung sollte bis zum Abklingen der Entzündungszeichen unterbrochen werden
  • chronischen granulomatösen Erkrankungen und floriden Autoimmunerkrankungen und solchen unter immunsuppressiver Therapie
  • Hyperthyreose mit Tachykardie

Primäre Hirn- und Rückenmarkstumoren oder intracranielle Metastasen mit Gefahr einer Hirndruckerhöhung: In diesem Fall sollten die Präparate nur nach strenger Indikationsstellung und unter engmaschiger klinischer Kontrolle verabreicht werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff
1 Ampulle enthält: Viscum album (Tiliae) e planta tota K Dil., Stärke D (HAB, Vs. 38) 1 ml potenziert mit einer isotonischen Natriumchlorid-Natriumhydrogencarbonat-Lösung

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WALA Heilmittel GmbH
Dorfstr. 1
73087 Bad Boll / Eckwälden

Produkte aus der Kategorie Anthroposophie
-20%4
 PZN 03933100 70 g, Salbe
Calendula Wundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03933100
  • 70 g, Salbe
17,32 MRP 2
13,85 €
197,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08436903 100 St, Tabletten
Heuschnupfenmittel Dhu Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08436903
  • 100 St, Tabletten
18,50 MRP 2
14,15 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 09605242 50 g, Globuli
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605242
  • 50 g, Globuli
39,13 MRP 2
29,69 €
593,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00230065 25 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065
  • 25 g, Gel
11,37 MRP 2
8,35 €
334,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01390138 50 ml, Dilution
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138
  • 50 ml, Dilution
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05486674 70 g, Creme
Aurum / Lavandula comp.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486674
  • 70 g, Creme
31,46 MRP 2
24,29 €
347,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12903977 50 g, Pulver
Wecesin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12903977
  • 50 g, Pulver
28,69 MRP 2
24,45 €
489,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben