Abbildung / Farbe kann abweichen

Verbandmull 1x5 m unsteril, 1 St

Mengenrabatt
13,95 €
-7%4
MRP² 15,05 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Wundgaze
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
04422608
Anbieter/Hersteller:
KERMA Verbandstoff GmbH
Marke:
Kerma

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Verbandmull 1 m x 5 m unsteril

Der Verbandmull 1 m × 5 m unsteril ist ein klassisches Wundversorgungsprodukt. Er eignet sich zur äußeren Anwendung bei nicht offenen oder bereits versorgten Wunden. Der Mull ist saugfähig, weich und lässt sich individuell zuschneiden. Ideal für den Einsatz im häuslichen Bereich sowie in der Pflege.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

KERMA Verbandstoff GmbH
Ziegelstr. 29
09661 Hainichen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mullbinden
-55%4
 PZN 04095138 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095138
  • 20 St, Binden
22,08 MRP 2
9,89 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-72%4
 PZN 04095078 1 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095078
  • 1 St, Binden
3,39 MRP 2
0,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 06338591 1 St, Binden
ASKINA Elast Fine Binde 8 cmx4 m cellophaniert
  • PZN/Art.Nr.: 06338591
  • 1 St, Binden
3,87 MRP 2
1,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 01651780 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 01651780
  • 20 St, Binden
18,40 MRP 2
8,19 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 15190940 1 St, Pflaster
Fixomull Skin Sensitive 15 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 15190940
  • 1 St, Pflaster
136,50 MRP 2
107,19 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-54%4
 PZN 04095121 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095121
  • 20 St, Binden
17,41 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06962071 20 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 06962071
  • 20 St, Binden
8,19 MRP 2
7,45 €
0,09 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-74%4
 PZN 04095061 1 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095061
  • 1 St, Binden
3,69 MRP 2
0,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 03486204 20 St, Binden
Elastomull 8 cmx4 m elastisch Fixierbinde 2101
  • PZN/Art.Nr.: 03486204
  • 20 St, Binden
34,86 MRP 2
22,99 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 04095115 20 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095115
  • 20 St, Binden
16,86 MRP 2
8,15 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 06338651 20 St, Binden
Askina Elast Fine Binde 8 cmx4 m lose
  • PZN/Art.Nr.: 06338651
  • 20 St, Binden
34,20 MRP 2
19,95 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04781537 20 St, Binden
Mollelast Binden 4 cmx4 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04781537
  • 20 St, Binden
32,82 MRP 2
19,39 €
0,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben