Abbildung / Farbe kann abweichen
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam - 1
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam - 2
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam - 3
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam - 4

Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam, 100 ml

Mengenrabatt
8,65 €
100 ml
Grundpreis: 86,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04401291
Anbieter/Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Marke:

Allgäuer Latschenkiefer Fuß Verwöhnbalsam

  • schützt die Füße vor dem Austrocknen
  • angenehme Pflege
  • für müde und strapazierte Füße
  • mit Latschenkiefernöl, hautpflegenden Lipiden und feuchtigkeitsspendenden Essenzen
  • zieht schnell ein und fettet nicht
  • mit dem Duft von Latschenkiefer und Orange
  • Hautverträglichkeit dermatologisch geprüft

Der Allgäuer Latschenkiefer Fußverwöhnbalsam - angenehme Pflege für müde und strapazierte Füße

Unsere Füße tragen uns durch den Tag und verdienen daher entsprechende Aufmerksamkeit und Pflege. Sie sind nicht nur ständig in Bewegung, sondern müssen auch vielen Belastungen standhalten – sei es durch langes Stehen, das Tragen von Schuhen oder das Gehen auf unterschiedlichen Oberflächen. Oft nehmen wir sie erst dann wahr, wenn Beschwerden wie Blasen, Hühneraugen oder trockene Haut auftreten. Dabei verdienen unsere Füße mehr als nur gelegentliche Pflege.

Eine ausgiebige Fußpflege kann zur Unterstützung der Fußgesundheit beitragen. Gerade in stressigen Zeiten oder nach einem langen Tag können Füße eine entspannende Auszeit und eine angenehme Pflege gebrauchen.

Der Allgäuer Latschenkiefer Fußverwöhnbalsam schenkt beanspruchten Füßen genau die Aufmerksamkeit, die sie verdienen. Die ausgewogene Pflegeformel mit Latschenkiefernöl, hautpflegenden Lipiden und feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen, wie Glycerin, versorgt die Füße intensiv mit Feuchtigkeit, schützt vor dem Austrocknen und trägt zu einem angenehm geschmeidigen Hautgefühl bei. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein unangenehmes Fettgefühl – ideal für die tägliche Anwendung.

Der aromatische Duft von Latschenkiefer in Kombination mit Orange verwöhnt Körper und Sinne gleichermaßen und macht das tägliche Eincremen zu einem angenehmen Ritual.

In Kombination mit dem Sole Fußbad von Allgäuer Latschenkiefer entsteht eine rundum harmonische Fußpflegeroutine, die nicht nur belebt, sondern auch nachhaltig pflegt – ideal nach einem langen Tag oder als kleine Auszeit zwischendurch.

Gebrauchsinformation

Täglich sanft einmassieren.

Anwendung

AQUA, ETHYLHEXYL PALMITATE, DECYL OLEATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, SUCROSE STEARATE, PARFUM, PINUS MUGO, PHYTOSPHINGOSINE, GALACTOARABINAN, CARBOMER, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, PINENE, TERPINOLENE, TURPENTINE, GERANYL ACETATE, TERPINEOL, LINALYL ACETATE, LINALOOL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, BETA-CARYOPHYLLENE, AMYL SALICYLATE, CITRAL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Michelinstr. 10
66424 Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pflege
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18720798 100 ml, Creme
Hansaplast Fußcreme 10% Urea
  • PZN/Art.Nr.: 18720798
  • 100 ml, Creme
7,75 UVP 1
7,15 €
71,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06445424 200 ml, Schaum
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 06445424
  • 200 ml, Schaum
18,95 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19949540 100 ml, Creme
Sebamed Akut Fußcreme Urea 10% parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19949540
  • 100 ml, Creme
5,95 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02516251 125 ml, Creme
Gehwol Balsam für trockene Haut
  • PZN/Art.Nr.: 02516251
  • 125 ml, Creme
8,95 UVP 1
7,99 €
63,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00150001 200 ml, Schaum
Allpresan Fuß spezial Nr.3 sehr trock.Haut Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 00150001
  • 200 ml, Schaum
23,17 MRP 2
16,95 €
84,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 16660419 100 g, Salbe
Cetaphil Pro Urea 10% Fußsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 16660419
  • 100 g, Salbe
10,95 UVP 1
9,85 €
98,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 20101281 125 ml, Creme
Gehwol Med Lipidro Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20101281
  • 125 ml, Creme
11,95 UVP 1
10,15 €
81,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10056208 125 ml, Creme
Gehwol Softening-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10056208
  • 125 ml, Creme
11,30 UVP 1
9,95 €
79,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 03915183 200 ml, Balsam
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 03915183
  • 200 ml, Balsam
14,99 UVP 1
13,45 €
67,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02178050 75 ml, Creme
Gehwol Fußcreme extra
  • PZN/Art.Nr.: 02178050
  • 75 ml, Creme
7,65 UVP 1
6,85 €
91,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01757188 200 ml, Creme
Allgäuer Latschenkiefer Fuß Butter Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01757188
  • 200 ml, Creme
17,15 €
85,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben