Abbildung / Farbe kann abweichen

Petogen Vital flüssig vet. (für Tiere), 250 ml

Mengenrabatt
8,45 €
-22%3
UVP¹ 10,90 €
250 ml
Grundpreis: 33,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
04086702
Anbieter/Hersteller:
Dr. Wolz Zell GmbH
Marke:

Petogen® Vital ist nach neuester Forschung entwickelt. In einem speziellen, schonenden Verfahren nach Dr. Wolz werden die jungen Enzym-Hefezellen unter Sauerstoffzugabe gezüchtet.

Da die Enzym-Hefezellen nicht erhitzt werden, sind alle Inhaltsstoffe - wie Vitamine, Mineralien und Spurenelemente - in biologisch, natürlicher Form gut verfügbar und erhöhen dadurch die Widerstandskraft.

Enzyme sind Eiweiße, welche alle Lebensvorgänge steuern. Der Wolf - als Vorfahre unserer Hunde - fraß instinktiv am liebsten zuerst den enzymhaltigen Magen- und Darminhalt der Beutetiere und führte sich damit Vitamine, Spurenelemente und Biovitalstoffe in einer natürlichen Zusammensetzung zu.

Petogen® Vital ist aufgrund seiner natürlichen Zusammensetzung ein Lieferant für die stoffwechsel-notwendigen Vitamine der B-Gruppe, Vitamin E und Biotin.

Gebrauchsinformation

Zur Futter-Ergänzung dem Futter 1 mal täglich zumischen.

  • Kleine Hunde (bis 10 kg): 10 ml
  • Mittelgroße Hunde (10 - 25 kg): 15 ml
  • Große Hunde (über 25 kg): 20 ml
  • Katzen: 5 ml

Anwendung

Hefe, Honig, Weizenkeimöl, Acerola.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Wolz Zell GmbH
Marienthaler Str. 3
65366 Geisenheim

Produkte aus der Kategorie Vögel
-13%3
 PZN 02486834 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl ägyptisch vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02486834
  • 100 ml, Öl
12,95 UVP 1
11,29 €
112,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 01591397 250 ml, Shampoo
Petvital Verminex Shampoo vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 01591397
  • 250 ml, Shampoo
12,99 UVP 1
6,34 €
25,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16866167 50X5 ml, Ampullen
Hormeel LT ad us.vet.Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 16866167
  • 50X5 ml, Ampullen
143,25 €
573,00 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 16840050 20X5 g, Pulver
Dysticum Pulver zum Eingeben Beutel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 16840050
  • 20X5 g, Pulver
26,91 UVP 1
23,15 €
231,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03694813 10 g, Globuli
Revet H 10 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03694813
  • 10 g, Globuli
16,45 €
1645,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 03694782 10 g, Globuli
Revet H 5 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03694782
  • 10 g, Globuli
16,97 UVP 1
15,05 €
1505,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
10,49 UVP 1
8,55 €
85,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03703021 10 g, Globuli
Revet H 18 Globuli für Heimtiere
  • PZN/Art.Nr.: 03703021
  • 10 g, Globuli
16,97 UVP 1
15,45 €
1545,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 02487437 100 ml
Bronchialvital Ziervögel / Tauben
  • PZN/Art.Nr.: 02487437
  • 100 ml
17,95 UVP 1
15,65 €
156,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 19180789 42 g, Globuli
Revet RV 4A Streukügelchen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 19180789
  • 42 g, Globuli
36,10 MRP 2
29,87 €
711,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02490741 100 ml
Milben ex vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02490741
  • 100 ml
14,95 UVP 1
13,49 €
134,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben