Abbildung / Farbe kann abweichen

Kaschmieder Broncho Elixier vet. (für Tiere), 6X18 ml

Mengenrabatt
16,25 €
-12%4
MRP² 18,37 €
6X18 ml
Grundpreis: 150,46 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Elixier
Packungsgröße:
6X18 ml
PZN/Art.Nr.:
04073042
Anbieter/Hersteller:
Schmees GmbH
Marke:

Flüssiges Ergänzungsfuttermittel (Mischfuttermittel) für Pferde.

Zur Anregung der Freßlust und Erhaltung einer ungestörten Atmung durch Unterstützung der Selbstreinigung der Schleimhaut der Atemwege.

Gebrauchsinformation

Rinder und erwachsene Pferde mit 450 - 550 kg Körpergewicht erhalten 18 ml (1 Flasche) täglich 1 oder 2 mal über das Futter oder direkt ins Maul eingegeben.

Fohlen, Ponies und Kleinpferde erhalten entsprechend weniger.

Wiederholung der Futterergänzung 1 - 2 mal im Abstand von jeweils 48 Stunden.

Hinweise

Vor Gebrauch schütteln!

Anwendung

Mischung natürlich vorkommender Aromastoffe; gelöst in wertvollen Pflanzenölen. Erdnussöl, Leinöl. Aromastoffe (ätherische Öle aus Kiefer, Thymian, Fenchel, Anis und Eukalyptus).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Schmees GmbH
Am Bahnhof 74
27239 Twistringen

Produkte aus der Kategorie Pharmamedico
 PZN 04132365 250 ml, Salbe
TEUFELSKRALLEN BALSAM
  • PZN/Art.Nr.: 04132365
  • 250 ml, Salbe
3,75 €
15,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03674590 500 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674590
  • 500 g, Salbe
19,34 MRP 2
17,59 €
35,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 00911227 1000 ml, Gel
Gleitgel vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00911227
  • 1000 ml, Gel
10,12 MRP 2
8,75 €
8,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 03674584 100 g, Salbe
Lebertran Zinksalbe vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674584
  • 100 g, Salbe
5,52 MRP 2
4,45 €
44,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 03674779 1 kg, Paste
Tonerde Paste vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674779
  • 1 kg, Paste
16,05 MRP 2
9,25 €
9,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 03673691 200 ml, Spray
Blauspray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03673691
  • 200 ml, Spray
8,28 MRP 2
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03674986 200 ml, Spray
Zinkoxyd Salben-Spray vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 03674986
  • 200 ml, Spray
8,65 MRP 2
6,95 €
34,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben