Abbildung / Farbe kann abweichen

Sagrotan Desinfektionstücher, 18 St

Mengenrabatt
3,65 €
-9%3
UVP¹ 3,99 €
18 St
Grundpreis: 0,20 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tücher
Packungsgröße:
18 St
PZN/Art.Nr.:
04041906
Anbieter/Hersteller:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Marke:

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: N-15708

Sagrotan Desinfektionstücher

Die Reisebegleiter, wenn Sie unterwegs desinfizieren möchten. Ob Oberflächen wie WC-Brillen, Türklinken, Telefonhörer oder Kopflehnen in Zügen, Sagrotan Tücher reinigen und desinfizieren Flächen und Gegenstände, die mit der Haut in Berührung kommen können.

Die einzeln verpackten Sagrotan Tücher reisen immer mit und sind sofort benutzbar, sei es in der Handtasche, im Reisegepäck oder im Handschuhfach Ihres Wagens. Sie bieten somit jederzeit einen Schutz vor Krankheiten und Infektionen Zuhause und unterwegs.

Erhältlich als Packung mit 18 einzelverpackten Feuchttüchern.

Hinweise

GHS02Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. Kühl halten. Die betroffene Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen. Bei Verschlucken: Den Mund mit Wasser ausspülen. Wurde der Stoff verschluckt und ist die betroffene Person bei Bewusstsein, kleine Mengen Wasser zu trinken geben. Kein Erbrechen herbeiführen außer bei ausdrücklicher Anweisung durch medizinisches Personal.Bei Hautkontakt: Kontaminierte Haut mit reichlich Wasser abspülen. Verschmutzte Kleidung und Schuhe ausziehen. Beim Auftreten von Symptomen einen Arzt aufsuchen.Bei Einatmen: Die betroffene Person an die frische Luft bringen und in einer Position ruhigstellen, die das Atmen erleichtert.Bei Kontakt mit den Augen: Augen sofort mit reichlich Wasser spülen und gelegentlich die oberen und unteren Augenlider anheben. Auf Kontaktlinsen prüfen und falls vorhanden entfernen. Weiter ausspülen.Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen.An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten.Inhalt/Behälter gemäß lokalen/regionalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Darwinstraße 2-4
69115 Heidelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Für unterwegs
-35%4
 PZN 01116555 10 St, Suppositorien
Vomex A 150 mg Suppositorien
  • PZN/Art.Nr.: 01116555
  • 10 St, Suppositorien
13,30 MRP 2
8,59 €
0,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 04274616 20 St, Überzogene Tabletten
Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04274616
  • 20 St, Überzogene Tabletten
10,30 MRP 2
6,39 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 01566896 100 ml, Sirup
Vomex A Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 01566896
  • 100 ml, Sirup
13,80 MRP 2
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 00680940 50 St, Retard-Kapseln
Ambroxol-ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retardkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 00680940
  • 50 St, Retard-Kapseln
25,88 UVP 1
19,95 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 06938658 20 St, Tabletten
Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06938658
  • 20 St, Tabletten
4,73 MRP 2
2,05 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 03056515 30 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03056515
  • 30 St, Tabletten
12,10 UVP 1
9,15 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%4
 PZN 00243607 20 St, Tabletten
Reisetabletten AL
  • PZN/Art.Nr.: 00243607
  • 20 St, Tabletten
4,73 MRP 2
2,05 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 01578793 3.5 g, Salbe
Bepanthen Wund- und Heilsalbe Promo
  • PZN/Art.Nr.: 01578793
  • 3.5 g, Salbe
3,81 MRP 2
2,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 01668585 3X10 ml, Augentropfen
Systane Ultra Benetzungstropfen für die Augen
  • PZN/Art.Nr.: 01668585
  • 3X10 ml, Augentropfen
40,45 UVP 1
33,95 €
1131,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01987824 20 g, Creme
Bepanthen antiseptische Wundcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01987824
  • 20 g, Creme
7,50 MRP 2
5,65 €
282,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 12557966 10 St, Sublingualtabletten
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12557966
  • 10 St, Sublingualtabletten
11,50 MRP 2
7,49 €
0,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben