Abbildung / Farbe kann abweichen
Arnika Öl - 1
Arnika Öl - 2

Arnika Öl, 100 ml

Mengenrabatt
12,49 €
-17%3
UVP¹ 15,00 €
100 ml
Grundpreis: 124,90 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
04003538
Anbieter/Hersteller:
Edel Naturwaren GmbH
Marke:

Arnika Öl

  • Herstellung: aus dem Auszug getrockneter Arnikablüten und Sonnenblumen-Öl
  • Anbau: 99% aus kontrolliert biologischem Anbau
  • ideal für gereizte, trockene und angespannte Haut
  • rötungsmildernd, antiseptisch
  • entspannend, entkrampfend
  • pflegend

Das Arnika Öl ist reich an Kieselsäure und eignet sich aufgrund seiner entspannenden, entkrampfenden und antiseptischen Eigenschaften ideal als Sport-Öl vor und nach muskulärer Belastung.

Gleichzeitig kann es gut zur täglichen Pflege von gereizter, trockener und angespannter Haut genutzt werden und ist als Massage-Öl mit seinem feinen, würzigen Duft eine richtige Wohltat für den Körper und die Sinne.

In verschiedenen Bereichen der Naturmedizin wird Arnika auch als ätherisches Öl, als Wirkstoffkonzentrat, als homöopathisches Mittel oder in Form von Ölen oder Tinkturen eingesetzt.

Anwendung

Helianthus Annuus Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Arnica Montana Flower Extract

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Edel Naturwaren GmbH
Am Ochsenhorn 13
68723 Plankstadt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Verstauchungen & Prellungen
-43%3
 PZN 00070897 100 ml, Essenz
Weleda Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 00070897
  • 100 ml, Essenz
27,79 UVP 1
15,93 €
159,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 16330656 30 g, Gel
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 16330656
  • 30 g, Gel
10,50 MRP 2
6,59 €
219,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06888044 70 g, Gel
Weleda Arnika Gelee
  • PZN/Art.Nr.: 06888044
  • 70 g, Gel
18,49 UVP 1
17,55 €
250,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03141362 70 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 06888050 25 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 10%
  • PZN/Art.Nr.: 06888050
  • 25 g, Salbe
10,99 UVP 1
9,45 €
378,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 06888038 25 g, Gel
Weleda Arnika Gelee
  • PZN/Art.Nr.: 06888038
  • 25 g, Gel
11,49 UVP 1
9,35 €
374,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 01572106 25 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 01572106
  • 25 g, Salbe
11,49 UVP 1
9,15 €
366,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02198153 100 g, Salbe
Arnika Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02198153
  • 100 g, Salbe
26,67 MRP 2
25,05 €
250,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 02198147 30 g, Salbe
Arnika Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02198147
  • 30 g, Salbe
10,52 MRP 2
8,65 €
288,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 01753859 100 ml, Essenz
Arnika Essenz
  • PZN/Art.Nr.: 01753859
  • 100 ml, Essenz
13,49 UVP 1
12,09 €
120,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben