Abbildung / Farbe kann abweichen

Mullbinden Din 8 cmx4 m, 20 St

Mengenrabatt
11,55 €
-58%4
MRP² 27,31 €
20 St
Grundpreis: 0,58 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Binden
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
03943392
Anbieter/Hersteller:
Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Ypsigaze Mullbinden 8 cm x 4 m lose im Karton zu 20 Stück

  • klassische starre Mullbinde zur Fixierung von Wundauflagen
  • mit gewebten Kanten
  • aus 52 % Zellwolle und 48 % Baumwolle
  • 4 m
  • weiß

Hinweise

Die Binden sind nicht einzeln eingesiegelt.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Holthaus Medical GmbH & Co. KG
Karlstrasse 8b
42897 Remscheid

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mullbinden
-50%4
 PZN 06338591 1 St, Binden
ASKINA Elast Fine Binde 8 cmx4 m cellophaniert
  • PZN/Art.Nr.: 06338591
  • 1 St, Binden
3,87 MRP 2
1,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 06338651 20 St, Binden
Askina Elast Fine Binde 8 cmx4 m lose
  • PZN/Art.Nr.: 06338651
  • 20 St, Binden
34,20 MRP 2
19,95 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 03486204 20 St, Binden
Elastomull 8 cmx4 m elastisch Fixierbinde 2101
  • PZN/Art.Nr.: 03486204
  • 20 St, Binden
34,86 MRP 2
22,99 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 04095138 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 10 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095138
  • 20 St, Binden
22,08 MRP 2
9,89 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 06962071 20 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 06962071
  • 20 St, Binden
8,19 MRP 2
7,45 €
0,09 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%4
 PZN 04781537 20 St, Binden
Mollelast Binden 4 cmx4 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 04781537
  • 20 St, Binden
32,82 MRP 2
19,39 €
0,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-74%4
 PZN 04095061 1 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095061
  • 1 St, Binden
3,69 MRP 2
0,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%4
 PZN 04095115 20 St, Binden
Mullbinden elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095115
  • 20 St, Binden
16,86 MRP 2
8,15 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 15190940 1 St, Pflaster
Fixomull Skin Sensitive 15 cmx5 m
  • PZN/Art.Nr.: 15190940
  • 1 St, Pflaster
136,50 MRP 2
107,19 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-72%4
 PZN 04095078 1 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095078
  • 1 St, Binden
3,39 MRP 2
0,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%4
 PZN 04095121 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 8 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 04095121
  • 20 St, Binden
17,41 MRP 2
7,99 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 01651780 20 St, Binden
MULLBINDEN elastisch 6 cmx4 m
  • PZN/Art.Nr.: 01651780
  • 20 St, Binden
18,40 MRP 2
8,19 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben