Abbildung / Farbe kann abweichen

Nuk Babybürste mit Kamm, 1 St

Mengenrabatt
5,45 €
-37%4
MRP² 8,61 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
03867053
Anbieter/Hersteller:
MAPA GmbH
Marke:
Nuk

Sie möchten bei der Pflege Ihres Babys auf eine Bürste aus Naturhaar setzen? Die NUK Babybürste besteht aus 100% Naturhaar für ein weiches und natürliches Gefühl. Der Kamm hat abgerundete Spitzen und schützt die zarte Kopfhaut. Dank der handlichen Form liegen Kamm und Bürste sicher in der Hand. Das Set aus Bürste und Kamm ist bewusst auf die tägliche Haarpflege von Babys und Kleinkindern ausgerichtet und in drei attraktiven Farben erhältlich.

Die Kopfhaut ist in den ersten Lebensmonaten noch empfindlich. Für ihre Pflege sollten Eltern daher spezielle Babybürsten und -kämme verwenden. Auch wenn die Haarpracht noch spärlich ist, genießen die Kleinen eine Kopfmassage mit einer weichen Bürste und gewöhnen sich so bereits an das tägliche Pflegeritual.

  • Für die tägliche Haarpflege von Babys und Kleinkindern.
  • Bürste mit weichen Borsten aus 100% Naturhaar.
  • Kamm mit abgerundeten Spitzen zum Schutz der Kopfhaut.
  • In drei attraktiven Farben erhältlich.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MAPA GmbH
Industriestr. 21-25
27404 Zeven

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haut- & Haarpflege
-6%3
 PZN 06979692 250 ml, Creme
Palliativ Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06979692
  • 250 ml, Creme
6,29 UVP 1
5,89 €
23,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10017585 50 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10017585
  • 50 ml, Balsam
10,79 €
215,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00460931 75 ml, Balsam
BENZIDAL Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00460931
  • 75 ml, Balsam
11,35 €
151,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben