Abbildung / Farbe kann abweichen
Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel - 1
Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel - 2
Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel - 3
Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel - 4

Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel, 50 g

Mengenrabatt
8,85 €
50 g
Grundpreis: 177,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
03820198
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke:
Biotene

Biotene Oralbalance Mundbefeuchtungsgel

  • befeuchtet den Mund effektiv
  • hilft Linderung und Komfort bei Mundtrockenheit zu verschaffen
  • hilft trockene Mundschleimhäute zu beruhigen und zu schützen
  • hilft den Alltag der von Mundtrockenheit Betroffenen zu verbessern
  • konzentrierte Formel

Die konzentrierte Formel für sofortige und langanhaltende Linderung von Symptomen der Mundtrockenheit

Das Speichelersatz-Gel Biotene Oralbalance enthält ein Mundbefeuchtungssystem. Es befeuchtet den Mund, um dazu beizutragen, einen gesunden Mundraum aufrecht zu halten und die Symptome eines trockenen Mundes zu lindern.

Gebrauchsinformation

Legen Sie einen 1 bis 2 cm langen Streifen des Gels direkt auf die Zunge und verteilen Sie es überall im Mund.

Nach Bedarf anwenden.

Hinweise

Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Nur zur oralen Anwendung.

Nicht geeignet für Kinder bis einschließlich 12 Jahre, sofern keine Anleitung durch medizinisches Fachpersonal erfolgt.

Dauern die Symptome der Mundtrockenheit an, lassen Sie sich von medizinischem Fachpersonal beraten.

Bei Unverträglichkeit absetzen.

Nicht verwenden, wenn Sie auf einen Inhaltsstoff allergisch reagieren.

Innerhalb von 60 Tagen nach dem Öffnen aufbrauchen.

Anwendung

Glycerin, Aqua, Sorbitol, Xylitol, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hydroxide

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Haleon Germany GmbH
Barthstr. 4
80339 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben