Abbildung / Farbe kann abweichen

Mundipur spag.Peka N Tropfen, 150 ml

Mengenrabatt
25,19 €
-6%4
MRP² 26,79 €
150 ml
Grundpreis: 167,93 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
03796330
Anbieter/Hersteller:
PEKANA Naturheilmittel GmbH
Marke:
Mundipur

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig
20 Vol.-%
Alkoholgehalt 20Vol.-%

MUNDIPUR ® spag. Peka N Saft

PEKANA® verarbeitet frische Pflanzen zu international registrierten Arzneimitteln und erfüllt dabei höchste pharmazeutische Standards. Der komplette Prozess der Herstellung findet in dem Familienunternehmen im Allgäu statt.

PEKANA® ist als Hersteller von Naturheilmitteln Mitglied im Klimabündnis Baden-Württemberg. Das Unternehmen produziert auf allen Ebenen in regelmäßig geprüfter und zertifizierter Qualität, bewusst und nachhaltig. Die verarbeiteten Pflanzen in diesem Produkt stammen zu über 80% aus der Region.

Pflichtangaben:
MUNDIPUR ® spag. Peka N Saft. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen lndikation. Enthält 20 Vol.-% Alkohol. / 5 Tropfen = 0,027 g Alkohol. Gegenanzeigen: Keine bekannt. Wechselwirkungen: Keine bekannt. Nebenwirkungen: Keine bekannt. Allgemeiner Hinweis: Die Wirkung eines homöopathischen Arzneimittels kann durch allgemein schädigende Faktoren in der Lebensweise und durch Reiz- und Genussmittel ungünstig beeinflusst werden. Falls Sie sonstige Arzneimittel einnehmen, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Vorsichtsmaßnahmen und Warnhinweise: Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es sollte deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden. Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet:

Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 3 mal täglich je 25 Tropfen in etwas Wasser einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Einnahme sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.

Bei chronischen Verlaufsformen 1-3 mal täglich je 25 Tropfen in etwas Wasser einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Einnahme zu reduzieren.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.

Hinweise

Enthält 20 Vol.-% Alkohol.

Zur Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern liegen keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen vor. Es sollte deshalb bei Kindern unter 12 Jahren nicht angewendet werden.

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft und Stillzeit vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe
10g (=10,26ml) enthalten:

  • Bryonia cretica spag. Peka Dil. D4 (HAB, V. 47a) 1,65 g
  • Colchicum autumnale Dil. D12 [ab D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 1,95 g
  • Natrium carbonicum Dil. D4 [D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 1,95 g
  • Phytolacca americana Dil. D4 [D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 2,05 g
  • Berberis vulgaris spag. Peka Dil. D6 (HAB, V. 47a) 0,20 g
  • Cynara scolymus (HAB 34) Dil. D8 [HAB, V. 3a, ab D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 1,70 g
  • Harpagophytum procumbens Dil. D12 [ab D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 0,25 g
  • Ledum palustre Dil. D6 [ab D4 mit Ethanol 15% (m/m)] 0,25 g

1 g entspricht 30 Tropfen.

Enthält 20 Vol.-% Alkohol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PEKANA Naturheilmittel GmbH
Raiffeisenstr. 15
88353 Kisslegg

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Pekana
-7%4
 PZN 03889273 150 ml, Konzentrat
Opsonat spag.Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 03889273
  • 150 ml, Konzentrat
31,30 MRP 2
29,05 €
193,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04969815 100 ml, Tropfen
Astru spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04969815
  • 100 ml, Tropfen
29,49 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 02672413 100 ml, Tropfen
Relix spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02672413
  • 100 ml, Tropfen
29,73 MRP 2
26,55 €
265,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 02767131 100 ml, Tropfen
P-Sta spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02767131
  • 100 ml, Tropfen
29,49 MRP 2
26,95 €
269,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02738690 50 ml, Tropfen
TO-EX spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02738690
  • 50 ml, Tropfen
18,35 MRP 2
16,15 €
323,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 10557229 60 ml, Tropfen
Opsonat spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10557229
  • 60 ml, Tropfen
20,51 MRP 2
15,75 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 04970600 100 ml, Tropfen
Speciol spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04970600
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03796353 100 ml, Tropfen
Itires spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03796353
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07155929 100 ml, Tropfen
Ailgeno spag.Peka Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 07155929
  • 100 ml, Tropfen
28,55 €
285,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04535637 100 ml, Tropfen
Clauparest spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04535637
  • 100 ml, Tropfen
29,80 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03796198 100 ml, Tropfen
Hechocur spag.Peka N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 03796198
  • 100 ml, Tropfen
29,58 MRP 2
27,55 €
275,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06052765 100 g, Salbe
Flamyar spag.Peka N Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06052765
  • 100 g, Salbe
21,90 MRP 2
20,45 €
204,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben