Abbildung / Farbe kann abweichen

Mawoson flüssig Sonnenmoor, 8X100 ml

Mengenrabatt
32,15 €
-19%3
UVP¹ 39,90 €
8X100 ml
Grundpreis: 40,19 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
8X100 ml
PZN/Art.Nr.:
03683867
Anbieter/Hersteller:
SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
Landstr. 14
5102 Anthering

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 800 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel auf Kräuterbasis

Ursprungsland

Hergestellt in Österreich

Zutaten

Wasser, Johanniskrautdestillat, Kräuterextrakt aus Melissenblätter, Birkenblätter, Kalmuswurzel, Gundelrebe, Zinnkraut, Labkraut, Schafgarbe, Löwenzahnkraut, Kamille, Kümmel, Süßholzwurzel, Tausendgüldenkraut, Zichorie, Frauenmantel, Rosmarin, Wacholderbeeren, Quendel, Ringelblume

Aufbewahrungshinweise

nach dem Öffnen des Fläschchens bei Raumtemperatur 2 Tage oder im Kühlschrank haltbar.

Verwendungshinweise

Täglich 25ml Mawoson kurz nach dme Frühstück und 25ml am späten nachmittag pur oder mit etwas Wasser oder Fruchtsaft verdünnt trinken. Nicht später als 19 Uhr einnehmen.

Produkte aus der Kategorie Sonnenmoor
-17%3
 PZN 13717024 25 g, Salbe
Lärchenpechsalbe Nervenlind mit Zirbenöl
  • PZN/Art.Nr.: 13717024
  • 25 g, Salbe
9,10 UVP 1
7,55 €
302,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 07111027 500 ml, Flüssigkeit
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111027
  • 500 ml, Flüssigkeit
30,80 UVP 1
28,35 €
56,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07111056 250 ml, Flüssigkeit
GURGELWASSER SonnenMoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111056
  • 250 ml, Flüssigkeit
18,70 UVP 1
16,15 €
64,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12465744 90 g, Salbe
Lärchenpechsalbe Nervenlind mit Zirbenöl
  • PZN/Art.Nr.: 12465744
  • 90 g, Salbe
25,15 €
279,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 00722992 1000 ml, Flüssigkeit
Naturmoor Sonnenmoor für Tiere
  • PZN/Art.Nr.: 00722992
  • 1000 ml, Flüssigkeit
22,40 UVP 1
11,03 €
11,03 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14001730 20 ml, Sprühflasche
Bio Kräuterspray Bitter ist das neue Süss
  • PZN/Art.Nr.: 14001730
  • 20 ml, Sprühflasche
16,35 €
817,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 00220612 1 l, Flüssigkeit
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 00220612
  • 1 l, Flüssigkeit
49,90 UVP 1
39,35 €
39,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07111079 500 ml, Flüssigkeit
GURGELWASSER SonnenMoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111079
  • 500 ml, Flüssigkeit
28,15 €
56,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
22,65 €
161,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 03683896 8X100 ml, Flüssigkeit
Lemison flüssig Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 03683896
  • 8X100 ml, Flüssigkeit
39,90 UVP 1
31,75 €
39,69 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 07111085 250 ml, Flüssigkeit
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 07111085
  • 250 ml, Flüssigkeit
17,10 UVP 1
14,75 €
59,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben