Abbildung / Farbe kann abweichen

Cystus Bio Salbe, 50 ml

Mengenrabatt
22,15 €
50 ml
Grundpreis: 443,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
03382114
Anbieter/Hersteller:
Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Marke:

Cystus® Bio Salbe besitzt durch ihren hohen Anteil wertvollen Mandelöls und natürlichen Bienenwachses eine intensiv pflegende Wirkung, die auch trockene und empfindliche Haut besonders gut schützt. Durch die wohltuenden Eigenschaften des Cystus® bietet sich Cystus® Bio Salbe bei trockener Haut, rauhen Hautstellen oder als Basispflege bei Neurodermitis an.

Cystus® Bio Salbe ist eine reichhaltige Intensivpflege mit klassischer Salbenrezeptur und einem besonders hohen Anteil Cystus® Extrakt. Ausschließlich hochwertige Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau, die für ihre hautpflegenden und hautschützenden Wirkungen bekannt sind, werden verarbeitet. Durch den konsequenten Verzicht auf chemische Zusätze und die Beschränkung auf eine überschaubare Anzahl von Bestandteilen ist Cystus® Bio Salbe auch für allergiegefährdete Menschen besonders geeignet.

Die traditionelle Pflanzenkunde Griechenlands kennt Cistus-Anwendungen bei geröteter, gereizter und strapazierter Haut noch heute.


Anwendungsgebiete:
  • Intensivpflege bei empfindlicher Haut
  • ideal als Basispflege bei Neurodermitis
  • auch bei spröden, rissigen Lippen
  • für die Säuglingspflege geeignet
  • nur natürliche Zutaten, frei von Konservierungsstoffen
Cystus® Bio Salbe ist ein ideales Pflegemittel für spröde, rissige Lippen oder in der Säuglingspflege.

Gebrauchsinformation

Cystus® Bio Salbe wird zur Intensivpflege mind. 2 x täglich dünn auf die Hautpartien, aufgetragen. Bei kalter Witterung, trockener Haut, rauhen Hautstellen oder als Basispflege bei Neurodermitis kann Cystus® Bio Salbe problemlos auch häufiger angewendet werden.

Pflichthinweis

DE-ÖKO-007

Anwendung

Mandelöl, Bienenwachs, Cystus®-Extrakt, Wasser

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Füchtenweg 3
49219 Glandorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben