Abbildung / Farbe kann abweichen

One Drop Only Zahncreme Konzentrat, 25 ml

Mengenrabatt
1,69 €
-23%4
MRP² 2,20 €
25 ml
Grundpreis: 67,60 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahncreme
Packungsgröße:
25 ml
PZN/Art.Nr.:
03277854
Anbieter/Hersteller:
ONE DROP ONLY Chem.-pharm. Vertr. GmbH
Marke:
One Drop Only

Das One Drop Only® Zahncreme Konzentrat bietet eine kompakte, medizinische Mundhygiene für Zähne, Zunge und Zahnfleisch. Optimal aufeinander abgestimmte Inhaltsstoffe sorgen für eine wirksame Unterstützung der Kariesprophylaxe, ein angenehm frisches und sauberes Reinigungsgefühl auf der Zunge und im gesamten Mundraum sowie für lang anhaltend frischen Atem.

- Natürliche Inhaltsstoffe wir Pfefferminzöl, Bisabolol, Nelken- und Teebaumöl wirken antibakteriell, schützen das Zahnfleisch und sorgen für frischen Geschmack
- Fluorid fördert die Remineralisierung und stärkt den Zahnschmelz
- Natriumbicarbonat wirkt wie ein Poliermittel für die Zähne
- Klinisch getestet
- Sensitive - niedriger RDA-Wert von 30, deshalb besonders sanft zum Zahnschmelz
- Konzentrierte Formel, sparsame Dosierung ? deshalb besonders gut für Elektrozahnbürsten mit kleinem Kopf geeignet
- Ökotest-Note sehr gut (Jahrbuch Kosmetik für 2007)
- Ohne das Tensid Sodiumlaurylsulfat und ohne Konservierungsstoffe

Hinweise zur Anwendung und Dosierung:
Zahnmediziner empfehlen, die Zähne dreimal täglich, also nach den Hauptmahlzeiten, zu putzen. Dazu sollte man sich jeweils drei Minuten Zeit nehmen und mit System vorgehen. Zahnaußen- und -innenflächen mit kreisenden Bewegungen und leichtem Druck bearbeiten, bevor dann die Kauflächen geschrubbt gesäubert werden. Nach dem Putzen mit dem letzten Schaum kräftig ausspülen, damit die gelösten Bakterien und Beläge auch vollständig aus dem Mund abtransportiert werden können.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ONE DROP ONLY Chem.-pharm. Vertr. GmbH
Stieffring 14
13627 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Zahnpasta & Zahncreme
-37%4
 PZN 10837236 2X75 ml, Zahnpasta
Elmex Zahnpasta Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 10837236
  • 2X75 ml, Zahnpasta
12,87 MRP 2
8,05 €
53,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09427496 2X75 ml, Zahnpasta
Aronal / Elmex Doppelschutz Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 09427496
  • 2X75 ml, Zahnpasta
13,45 MRP 2
9,39 €
62,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,15 €
95,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10302593 75 ml, Zahnpasta
Elmex Kariesschutz Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 10302593
  • 75 ml, Zahnpasta
9,57 MRP 2
6,65 €
88,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02436546 75 ml, Zahnpasta
Weleda Sole Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 02436546
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11517249 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
  • PZN/Art.Nr.: 11517249
  • 75 ml, Zahnpasta
10,93 MRP 2
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05484132 100 ml, Zahncreme
Lacalut aktiv Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 05484132
  • 100 ml, Zahncreme
3,99 UVP 1
3,75 €
37,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 06810639 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 06810639
  • 75 ml, Zahnpasta
11,49 MRP 2
7,95 €
106,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13584770 75 ml, Zahnpasta
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 13584770
  • 75 ml, Zahnpasta
8,61 MRP 2
6,55 €
87,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben