Abbildung / Farbe kann abweichen
Wick Inhalierstift N - 1
Wick Inhalierstift N - 2
Wick Inhalierstift N - 3
Wick Inhalierstift N - 4
Wick Inhalierstift N - 5
Wick Inhalierstift N - 6
Wick Inhalierstift N - 7

Wick Inhalierstift N, 1 St

Mengenrabatt
4,05 €
-37%3
UVP¹ 6,44 €
1 St
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
03225679
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

WICK Inhalierstift N - Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen

Erkältungssymptome wie eine verstopfte Nase können belastend sein. Der WICK Inhalierstift N bietet Ihnen eine schnelle Atemhilfe bei Schnupfen.

Schnelle Hilfe bei einer verstopften Nase für unterwegs. Lindert verstopfte Nasen bei Erkältungen, damit Sie freier atmen können. Menthol und Campher verbessern erkältungsbedingten Schnupfen, damit Sie wieder durchatmen können. Inhalierstift für unterwegs - schneller und unkomplizierter anwendbar als Nasentropfen oder -sprays.

Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren geeignet. Nasenstift in eine Nasenöffnung halten, die andere zuhalten, tief einatmen, bei der zweiten Nasenöffnung wiederholen. Seit über 100 Jahren hilft WICK, unangenehme Erkältungssymptome zu lindern

Anwendungsgebiete: Zur Verbesserung des Befindens bei erkältungsbedingtem Schnupfen. Freiverkäuflich.

Der WICK Inhalierstift N passt in jede Hosentasche und ist somit eine praktische Hilfe bei Schnupfen für unterwegs. Er ist schnell und unkompliziert einsetzbar.

Pflichtangaben:
WICK Inhalierstift N Anwendungsgebiete: Zur Verbesserung des Befindens bei erkältungsbedingtem Schnupfen. Freiverkäuflich. Stand: März 2018. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. WICK Pharma, Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH, D-65823 Schwalbach

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf den WICK Inhalierstift N in jede Nasenöffnung halten, die jeweils andere Nasenöffnung zuhalten und dabei tief einatmen.

Der WICK Inhalierstift N darf bei Kindern unter 6 Jahren nicht angewendet werden.

Sofern nach 3 - 5 Tagen keine wesentliche Besserung der Beschwerden eingetreten ist, sollten Sie ärztlichen Rat aufsuchen, da eine ernsthaftere Erkrankung vorliegen könnte.

Anwendung

Wirkstoffe je 1 g Lösung:

  • 415 mg Levomenthol
  • 415 mg racemischer Campher

Sonstige Bestandteile: Methylsalicylat, Sibirisches Edeltannenöl

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Wick
-33%4
 PZN 01689009 180 ml, Sirup
Wick Medinait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 01689009
  • 180 ml, Sirup
27,00 MRP 2
17,99 €
99,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 02702315 90 ml, Sirup
Wick Medinait Erkältungssirup für die Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 02702315
  • 90 ml, Sirup
18,30 MRP 2
11,65 €
129,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06156424 15 ml, Nasendosierspray
Wick Sinex Avera Dosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 06156424
  • 15 ml, Nasendosierspray
8,81 MRP 2
5,75 €
383,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 19223091 35 g, Salbe
Wick Vaporub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091
  • 35 g, Salbe
13,99 UVP 1
11,25 €
321,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 15211151 20 St, Hartkapseln
Wick Daymed Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15211151
  • 20 St, Hartkapseln
16,40 MRP 2
10,25 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 14202428 16 St, Filmtabletten
Wick Daynait Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14202428
  • 16 St, Filmtabletten
18,55 MRP 2
12,25 €
0,77 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19524042 10 ml, Nasenspray
Wick Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0,25 mg / ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524042
  • 10 ml, Nasenspray
7,25 UVP 1
4,89 €
489,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 14169004 180 ml, Sirup
Wick Medinait mit Anisgeschmack Sirup
  • PZN/Art.Nr.: 14169004
  • 180 ml, Sirup
21,83 MRP 2
15,25 €
84,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 18836153 180 ml, Sirup
Wick Husten-Sirup gegen Reizhusten mit Honig
  • PZN/Art.Nr.: 18836153
  • 180 ml, Sirup
14,00 MRP 2
8,45 €
46,94 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 00358693 50 g, Salbe
Wick Vaporub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358693
  • 50 g, Salbe
13,99 UVP 1
9,25 €
185,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 00358730 100 g, Salbe
Wick Vaporub Erkältungssalbe
  • PZN/Art.Nr.: 00358730
  • 100 g, Salbe
21,99 UVP 1
15,25 €
152,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 19524036 10 ml, Nasenspray
Wick Nasivin Nasenspray oK Erwachsene / Schulkin.0,5 mg/ml
  • PZN/Art.Nr.: 19524036
  • 10 ml, Nasenspray
7,65 UVP 1
5,25 €
525,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben