Abbildung / Farbe kann abweichen

Omotrain Schulterbandage Größe 3 titan, 1 St

Mengenrabatt
145,15 €
1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Bandage
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
03209344
Anbieter/Hersteller:
Bauerfeind AG / Orthopädie
Marke:
Bauerfeind

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

OmoTrain (Größe 3, titan)

  • Universal tragbar
  • lindert Schmerzen
  • Zentrierung des Schultergelenks

Die OmoTrain Bandage dient der Behandlung des Schultergelenks. Das Kompressionsgestrick und das Gurtsystem zentrieren das Schultergelenk und lassen nur solche Bewegungen zu, die dem Heilungsprozess unterstützen. In der Bewegung entwickelt das Massagepolster einen Massageeffekt, der die Durchblutung anregt und so den Abbau von Schwellungen und Ergüssen beschleunigt.

Erhältlich in den Farben:

  • titan

Größe Oberarmumfang (cm)
0 20 - 22
1 22 - 24
2 24 - 26
3 26 - 29
4 29 - 32
5 32 - 36
6 36 - 40

Hinweise

Jegliche Bandagen der Serie Train sind mit Flüssigwaschmittel bei 30 °C in der Waschmaschine waschbar. Folgende Punkte müssen beachtet werden:

  • Sind Klettgurte vorhanden, sollten diese vor dem waschen entfernt, oder an der dafür vorgesehenen Stelle angeklettet werden.
  • Pelotten oder Schienen sind vor dem Waschen zu entfernen.

Empfohlen wird die Verwendung eines Wäschenetzes, sowie ein Schleudergang von maximal 500 Umdrehungen pro Minute. Trocknen Sie Ihre Bandagen an der Luft.

Regelmäßiges waschen erhält die Kompression des Gestricks.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bauerfeind AG / Orthopädie
Triebeser Straße 16
07937 Zeulenroda-Triebes

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Spezialbandagen
-20%3
 PZN 15822908 2 St, Bandage
Hansaplast Sport Compression Socks Größe M
  • PZN/Art.Nr.: 15822908
  • 2 St, Bandage
17,95 UVP 1
14,39 €
7,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 02687225 2 St, Bandage
Bort Metatarsal Bandage mit Pelotte 23 cm haut
  • PZN/Art.Nr.: 02687225
  • 2 St, Bandage
21,17 MRP 2
10,51 €
5,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02002428 1 St, Binden
Pressotherm Kohäsive Bandage 8 cmx4 m rot
  • PZN/Art.Nr.: 02002428
  • 1 St, Binden
4,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02002434 1 St, Binden
Pressotherm Kohäsive Bandage 8 cmx4 m gelb
  • PZN/Art.Nr.: 02002434
  • 1 St, Binden
4,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04862974 1 St, Bandage
Ice & GO kühlende elastische Bandage
  • PZN/Art.Nr.: 04862974
  • 1 St, Bandage
9,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02002411 1 St, Binden
Pressotherm Kohäsive Bandage 8 cmx4 m grün
  • PZN/Art.Nr.: 02002411
  • 1 St, Binden
4,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02002405 1 St, Binden
Pressotherm Kohäsive Bandage 8 cmx4 m weiß
  • PZN/Art.Nr.: 02002405
  • 1 St, Binden
4,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07795161 1 St, Binden
Pressotherm Kohäsive Bandage 8 cmx4 m schwarz
  • PZN/Art.Nr.: 07795161
  • 1 St, Binden
4,20 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 15822914 2 St, Bandage
Hansaplast Sport Compression Socks Größe L
  • PZN/Art.Nr.: 15822914
  • 2 St, Bandage
17,95 UVP 1
11,68 €
5,84 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben