Abbildung / Farbe kann abweichen

Probiosan + Pulver, 60 g

Mengenrabatt
30,15 €
60 g
Grundpreis: 502,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
03199404
Anbieter/Hersteller:
SANITAS GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SANITAS GmbH & Co. KG
Billerbecker Str. 67
32839 Steinheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Milchsäurebakterien plus Vitamin D zur Unterstützung des immunsystems.

Zutaten

Maltodextrin, Bakterienkulturen (7,5%), Oligofructose, mikrokristalline Cellulose, Alpha-Amylase, Cholecalciferol (0,1%).

Bakterienkulturen:

  1. Bifidobacterium bifidum
  2. Enterococcus faecium
  3. Lactobacillus acidophilus
  4. Lactobacillus casei
  5. Lactococcus lactis
  6. Lactobacillus salivarius

Aufbewahrungshinweise

Trocken, nicht über 25 °C und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

2 g (ca. 1 gestrichener TL) täglich in ein Glas Wasser einrühren, 15 Min. stehen lassen, nochmals umrühren und dann trinken.
Günstig ist der Verzehr am Abend vor dem Schlafengehen oder ca. 20 Min. vor dem Frühstück, um eine möglichst gute Magenpassage zu gewährleisten.

Produkte aus der Kategorie Sanitas
 PZN 05362334 100 St, Tabletten
Grapefruit Kern Extrakt Bio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05362334
  • 100 St, Tabletten
16,55 €
501,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00122884 100 g, Pulver
Acerola Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00122884
  • 100 g, Pulver
10,55 €
105,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07337369 250 g, Tee
PU Erh Tee Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07337369
  • 250 g, Tee
12,49 €
49,96 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08697199 100 St, Tabletten
Citrobiotic Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08697199
  • 100 St, Tabletten
16,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 08890619 100 g, Tee
Grüner Tee Sencha
  • PZN/Art.Nr.: 08890619
  • 100 g, Tee
3,65 UVP 1
3,09 €
30,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01425635 100 g, Tee
Früchtetee himmlischer Obstkorb
  • PZN/Art.Nr.: 01425635
  • 100 g, Tee
2,59 €
25,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02165662 250 g, Tee
Grüner Tee Jasmin Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02165662
  • 250 g, Tee
9,35 €
37,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01160527 50 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01160527
  • 50 ml, Lösung
17,95 €
359,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,85 €
248,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 01153013 20 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01153013
  • 20 ml, Lösung
9,55 UVP 1
7,75 €
387,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17292194 1 St
Rotlichtlampe Infrarotlampe 150 Watt
  • PZN/Art.Nr.: 17292194
  • 1 St
41,59 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16226887 30X10 ml, Trinkampullen
QUINTON Hypertonic Trinkampullen
  • PZN/Art.Nr.: 16226887
  • 30X10 ml, Trinkampullen
30,95 €
103,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben