Abbildung / Farbe kann abweichen

Mumijo Kaspeln 200 mg, 90 St

Mengenrabatt
25,49 €
90 St
Grundpreis: 566,44 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
03162602
Anbieter/Hersteller:
BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Mumijo Kaspeln 200 mg

  • Nahrungsergänzung
  • Mit Vitaminen und Spurenelementen
  • Für Ihren Blutzuckerspiegel*
  • Unterstützt das Immunsystem*
  • Schützt die Zellen vor oxidativem Stress*
  • Vegan

*Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei, Selen trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei, Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Industriestraße 30
49082 Osnabrück

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 45 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Shilajit / Mumijo Pulver, Maltodextrin, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Chrompicolinat, Trennmittel: Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Selenhefe, Vitamin B12 (Cyanocobalamin).

NährstoffePro Tagesdosis (= 2 Kapseln)NRV*
Mumijopulver400 mg**
Chrom60 µg150%
Selen30 µg54,50%
Vitamin B121 µg40%

* % NRV (Referenzwerte - EU 1169/2011)
** keine Empfehlung vorhanden

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

2 mal täglich eine Kapsel.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie BioPräp
 PZN 01155934 100 St, Kapseln
Super Epa 1000 Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01155934
  • 100 St, Kapseln
16,65 €
121,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 10715786 50 ml, Tropfen
Vitamin K2 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 10715786
  • 50 ml, Tropfen
27,37 MRP 2
22,30 €
446,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01155986 50 ml, Öl
Sanddorn Fruchtfleischöl
  • PZN/Art.Nr.: 01155986
  • 50 ml, Öl
19,65 €
393,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04118336 90 St, Kapseln
Coenzym Q10 L-Carnitin Combi 30 mg + 180 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04118336
  • 90 St, Kapseln
25,75 UVP 1
19,93 €
452,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01155874 20 ml, Tropfen
CAYENNE EXTRAKT Gewürz Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 01155874
  • 20 ml, Tropfen
26,24 MRP 2
19,90 €
995,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 01156276 100 ml, Öl
Mandelöl
  • PZN/Art.Nr.: 01156276
  • 100 ml, Öl
6,75 MRP 2
4,95 €
49,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01156253 1000 ml, Öl
Mandelöl
  • PZN/Art.Nr.: 01156253
  • 1000 ml, Öl
24,19 MRP 2
18,35 €
18,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04412188 90 St, Kapseln
Augenial Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04412188
  • 90 St, Kapseln
28,10 MRP 2
25,75 €
735,71 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01160964 90 St, Kapseln
Haifisch Knorpel Extrakt Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01160964
  • 90 St, Kapseln
21,75 MRP 2
16,50 €
275,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01156537 100 St, Lutschtabletten
Acerola C Tabletten Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01156537
  • 100 St, Lutschtabletten
13,84 MRP 2
10,50 €
172,13 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09649452 90 St, Kapseln
Vitamin B Komplex natürliche Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 09649452
  • 90 St, Kapseln
15,45 €
257,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01155911 60 St, Kapseln
Coenzym Q10 100 Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01155911
  • 60 St, Kapseln
25,65 €
855,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben