Abbildung / Farbe kann abweichen
Schwedenbitter Arlberger Elixier - 1
Schwedenbitter Arlberger Elixier - 2

Schwedenbitter Arlberger Elixier, 500 ml

Mengenrabatt
20,09 €
500 ml
Grundpreis: 40,18 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Elixier
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
03064928
Anbieter/Hersteller:
BANO Healthcare GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Schwedenbitter Arlberger Elixier

  • mit ausgewählten Kräutern und Wurzeln und Safran
  • zuckerfrei
  • 27 % Vol. Alkohol
  • Einnahme verdünnt mit Tee oder Wasser
  • ohne chemische Konservierungsmittel

Hergestellt nach Originalrezept mit ausgewählten Kräutern und Wurzeln. Schwedenbitter hat schon seit dem 17. Jahrhundert einen fixen Platz in den Hausapotheken. Insbesondere Maria Treben hat durch Ihre Veröffentlichung Gesundheit aus der Apotheke Gottes den Schwedenbitter zu einem der bekanntesten und beliebsten Hausmittel gemacht.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

BANO Healthcare GmbH
Annagasse 17
2500 Baden (bei Wien)

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 ml

Bezeichnung

Arlberger Schwedenbitter

Zutaten

Alkohol, Wasser, alkoholische Extrakte aus: Angelikawurzel, Kalmuswurzel, Süßorangenschale, Muskatnuss, Enzianwurzel, Wermutkraut, Tausenguldenkraut, Zimtrinde, Safran, Farbstoff: Zuckecouleur.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

3 x täglich nach den Mahlzeiten eine Teelöffel (ca. 5 ml) verdünnt mit Wasser oder Tee einnehmen.

Gebrauchshinweise

27 % Alkohol.

Ohne chemische Konservierungsmittel

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Bano
 PZN 07518378 50 ml, Creme
Latschenkiefer Creme Arlberger
  • PZN/Art.Nr.: 07518378
  • 50 ml, Creme
10,00 €
200,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02424684 60 ml, Gel
Arnika Gelee Arlberger
  • PZN/Art.Nr.: 02424684
  • 60 ml, Gel
9,85 €
164,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03773636 100 ml, Emulsion
MURMELIN Arlberger Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 03773636
  • 100 ml, Emulsion
15,25 €
152,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18386649 60 ml, Salbe
CALENDULIN natur Ringelblumensalbe zertifiziert
  • PZN/Art.Nr.: 18386649
  • 60 ml, Salbe
9,45 €
157,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02424661 60 ml, Emulsion
MURMELIN Arlberger Emulsion
  • PZN/Art.Nr.: 02424661
  • 60 ml, Emulsion
10,15 €
169,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03773613 100 ml, Salbe
CALENDULIN Arlberger Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 03773613
  • 100 ml, Salbe
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 12733104 1000 ml, Elixier
Schwedenbitter Arlberger Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 12733104
  • 1000 ml, Elixier
34,50 UVP 1
31,35 €
31,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02788676 200 ml, Salbe
CALENDULIN Arlberger Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 02788676
  • 200 ml, Salbe
20,95 €
104,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben