Abbildung / Farbe kann abweichen

Kaliumpermanganat-Lösung 1% SR, 100 ml

Mengenrabatt
12,39 €
-10%4
MRP² 13,76 €
100 ml
Grundpreis: 123,90 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
02830622
Anbieter/Hersteller:
apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Lösungskonzentrat zur Anwendung auf der Haut nach Verdünnen mit Wasser. Zur Keimminderung auf der Haut. Zum Bereiten von Bädern, Spülungen und Umschlägen.

Gebrauchsinformation

Nach Verdünnen mit Wasser zur Anwendung auf der Haut, zu Spülungen, zum Bereiten von Umschlägen und Bädern. Im Rahmen der Selbstmedikation sollte die Kaliumpermanganatlösung nicht länger als 14 Tage angewendet werden. Sollten die Beschwerden nach dieser Zeit weiter bestehen, ist ein Arzt aufzusuchen.

Hinweise

Das Arzneimittel soll nach Ablauf des aufgedruckten Verfalldatums nicht mehr angewendet werden. Nach Anbruch 6 Monate verwendbar.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff: Kaliumpermanganat

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

apomix AMH Niemann GmbH & Co. KG
Daniel-Vorländer Str. 2
06120 Halle

Produkte aus der Kategorie Apomix
-10%4
 PZN 00005316 1 l, Flüssigkeit
ETHANOL MEK denaturatum 70%
  • PZN/Art.Nr.: 00005316
  • 1 l, Flüssigkeit
19,67 MRP 2
17,69 €
17,69 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04546121 100 g, Öl
OLEUM ZINCI oxidati SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546121
  • 100 g, Öl
7,74 MRP 2
7,05 €
70,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17421289 100 ml, Creme
Apomix Hautpflegesalbe W / L ohne Konservierung
  • PZN/Art.Nr.: 17421289
  • 100 ml, Creme
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 05947945 100 g, Suspension
Apolind Wundbalsam mit Nystatin
  • PZN/Art.Nr.: 05947945
  • 100 g, Suspension
18,67 MRP 2
17,15 €
171,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04576895 100 g, Emulsion
LOTIO ZINCI oxidati SR
  • PZN/Art.Nr.: 04576895
  • 100 g, Emulsion
7,87 MRP 2
7,25 €
72,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 11177049 100 ml, Creme
Meersalz-Creme med
  • PZN/Art.Nr.: 11177049
  • 100 ml, Creme
18,22 MRP 2
16,25 €
162,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17421266 500 g, Lösung
APOMIX Speichelersatzlösung SR
  • PZN/Art.Nr.: 17421266
  • 500 g, Lösung
14,25 €
28,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 04576932 100 g, Suspension
Oleum Zinci oxidati cum Nystatino SR
  • PZN/Art.Nr.: 04576932
  • 100 g, Suspension
16,87 MRP 2
15,55 €
155,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 04546167 50 g, Paste
Pasta Zincioxidi Mollis SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546167
  • 50 g, Paste
6,45 MRP 2
4,79 €
95,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 04546173 100 g, Paste
Pasta Zincioxidi Mollis SR
  • PZN/Art.Nr.: 04546173
  • 100 g, Paste
8,26 MRP 2
5,95 €
59,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04323800 500 ml, Lösung
Solutio hydroxychin. 0,4%
  • PZN/Art.Nr.: 04323800
  • 500 ml, Lösung
13,25 MRP 2
12,09 €
24,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17421303 100 ml, Creme
APOMIX Dimeticonsalbe 10% SR
  • PZN/Art.Nr.: 17421303
  • 100 ml, Creme
6,25 €
62,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben