Abbildung / Farbe kann abweichen

Biochemie Adler 22 Calcium carbonicum D 12 Tabletten , 400 St

Mengenrabatt
13,09 €
-10%4
MRP² 14,60 €
400 St
Grundpreis: 0,03 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
400 St
PZN/Art.Nr.:
02730441
Anbieter/Hersteller:
Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Calcium carbonicum D12 Adler Pharma Nr.22 Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollten Sie einen Arzt aufsuchen, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.

Gebrauchsinformation

Bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6 mal täglich je 1 Tablette einnehmen. Eine über 1 Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen. Bei chronischen Verlaufsformen 1 – 3 mal täglich je eine Tablette einnehmen.

Anwendung

In 1 Tablette sind enthalten: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Calcium carbonicum Trit. D12 (HAB, Vorschrift 6) 250 mg.

Sonstige Bestandteile: Calciumbehenat (DAB), Kartoffelstärke

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
Brucker Bundesstr. 25A
5700 Zell am See

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Adler
-5%3
 PZN 02733741 200 ml, Creme
MINERALSTOFF Cremegel Nr.11
  • PZN/Art.Nr.: 02733741
  • 200 ml, Creme
23,60 UVP 1
22,35 €
111,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02731570 200 ml, Creme
MINERALSTOFF Cremegel Nr.1
  • PZN/Art.Nr.: 02731570
  • 200 ml, Creme
23,60 UVP 1
22,35 €
111,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02727485 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 8 Natrium chloratum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02727485
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 05455219 400 St, Tabletten
BIOCHEMIE Adler 27 Kalium bichrom D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05455219
  • 400 St, Tabletten
29,19 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02728378 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 10 Natrium sulfuricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02728378
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726758 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 2 Calcium phosphoricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726758
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726698 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 1 Calcium fluoratum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726698
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02735941 200 ml, Creme
Mineralstoff Körpercreme Evocell
  • PZN/Art.Nr.: 02735941
  • 200 ml, Creme
23,55 €
117,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726801 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726801
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03822576 100 ml, Creme
Mineralstoff Regidol Gelenkecreme
  • PZN/Art.Nr.: 03822576
  • 100 ml, Creme
14,75 €
147,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02730292 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 17 Manganum sulfuricum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02730292
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02727309 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 7 Magnesium phosphoricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02727309
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben