Abbildung / Farbe kann abweichen

Bloc Traubenzucker Erdbeere Rolle, 1 St

Mengenrabatt
0,88 €
-21%3
UVP¹ 1,11 €
1 St
Grundpreis: 20,95 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
02700368
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH
Marke:

Bringt den Körper in Topform. Ideal beim Sport, in der Schule, bei der Hausarbeit, im Büro oder auf Reisen.

Die kompakte Rolle mit Aromatresor gibt es in 24 leckeren Geschmacksrichtungen: Zitrone, Orange, Himbeere, Schwarze Johannisbeere, Himbeer-Zitrone, Erdbeer-Joghurt, Sauerkirsche, Amarenakirsche, Banane, Pfirsich, Ananas, Cola-Lemon, Boysenberry, Kiwi-Mango-Maracuja, Apfel, Maracuja-Apricot, Erdbeere, Waldbeere, Schoko-Haselnuss, Tutti Frutti, Cola, Heidelbeere, Gummibärchen und Cranberry + Vitamin C.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

HERMES Arzneimittel GmbH
Georg-Kalb-Str. 5-8
82049 Pullach im Isartal

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 42 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

Traubenzucker, Fruchtpulver (1,9%), pflanzliches Fett: ganz gehärtet (Palm), Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Säuerungsmittel Citronensäure, Trennmittel Magnesiumstearat, Aroma.

Nährwertangaben pro 100 g:
Energie: 1577 kJ = 371 kcal
Fett: 1,2 g
davon gesättigte Fettsäuren 1,2 g
Kohlenhydrate: 90 g
davon Zucker 88 g
Eiweiß: 0 g
Salz: 0 g

Produkte aus der Kategorie Traubenzucker
-66%4
 PZN 00976008 1 St, Würfel
Dextro Energen Magnesium Würfel
  • PZN/Art.Nr.: 00976008
  • 1 St, Würfel
2,95 MRP 2
0,99 €
21,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-66%4
 PZN 00975977 1 St, Würfel
Dextro Energen Vitamin C Würfel
  • PZN/Art.Nr.: 00975977
  • 1 St, Würfel
2,95 MRP 2
0,99 €
21,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 01321982 1 St, Tabletten
Intact Traubenzucker Rolle Zitrone
  • PZN/Art.Nr.: 01321982
  • 1 St, Tabletten
2,98 MRP 2
1,25 €
31,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 02735071 1 St, Tabletten
Intact Traubenzucker Rolle Maracuja
  • PZN/Art.Nr.: 02735071
  • 1 St, Tabletten
2,98 MRP 2
1,25 €
31,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%4
 PZN 01322036 1 St, Tabletten
Intact Traubenzucker Rolle Himbeere
  • PZN/Art.Nr.: 01322036
  • 1 St, Tabletten
2,98 MRP 2
1,45 €
36,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 02430874 1 St
Bloc Traubenzucker Waldbeere Rolle
  • PZN/Art.Nr.: 02430874
  • 1 St
1,29 MRP 2
1,11 €
26,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 00976020 3 St, Würfel
Dextro Energen classic Würfel
  • PZN/Art.Nr.: 00976020
  • 3 St, Würfel
5,07 MRP 2
3,35 €
24,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-60%4
 PZN 00976014 1 St, Würfel
Dextro Energen classic Würfel
  • PZN/Art.Nr.: 00976014
  • 1 St, Würfel
2,95 MRP 2
1,19 €
25,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 18720611 75 g, Bonbons
Intact Traubenzucker Beutel Frucht-Mix
  • PZN/Art.Nr.: 18720611
  • 75 g, Bonbons
3,00 MRP 2
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 18720657 75 g, Bonbons
Intact Traubenzucker Beutel Kinder-Mix + Vitamin C
  • PZN/Art.Nr.: 18720657
  • 75 g, Bonbons
3,00 MRP 2
2,25 €
30,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-72%4
 PZN 02513436 1 St, Tabletten
Intact Traubenzucker Rolle Erdbeere
  • PZN/Art.Nr.: 02513436
  • 1 St, Tabletten
4,43 MRP 2
1,25 €
31,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%4
 PZN 03347891 46 g, Täfelchen
Dextro Energy Kakao Täfelchen
  • PZN/Art.Nr.: 03347891
  • 46 g, Täfelchen
2,95 MRP 2
1,25 €
27,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben