Abbildung / Farbe kann abweichen

Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril hautfarben, 5 St

Mengenrabatt
3,15 €
-30%4
MRP² 4,51 €
5 St
Grundpreis: 0,63 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
02577703
Anbieter/Hersteller:
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

DracoPor Soft hautfarben – Steriler Wundverband

DracoPor Soft hautfarben ist ein steriler Wundverband für akute Wunden sowie zur Versorgung von postoperativen Wunden, Schnitt- oder Schürfwunden.

Das atmungsaktive, sterile Pflaster mit nicht verklebendem Wundkissen schützt zuverlässig die Wunde vor äußeren Einflüssen. Der hautfreundliche, gut verträgliche Polyacrylatkleber sorgt für zuverlässige Haftung des sterilen Wundverbands.

DracoPor Soft Wundverbände sind einzeln steril verpackt und in unterschiedlichen Packungsgrößen erhältlich.

Gebrauchsinformation

Postoperative Wunden, nach chirurgischen Eingriffen, akute Wunden, Schürfwunden, Schnittwunden

Wundheilungsphasen

Exsudationsphase, Granulationsphase, Epithelisierungsphase

Anwendungsbereiche

Polyestervlies, Viskose, Polyethylen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
Ernst-Abbe-Str. 4
44149 Dortmund

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Heftpflaster
-8%3
 PZN 01114852 10 St, Pflaster
Pflaster extrem Wasserfest 2 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 01114852
  • 10 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 00114092 25 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 00114092
  • 25 St, Verband
30,24 MRP 2
22,99 €
0,92 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 03030349 5 St, Verband
Dracopor waterproof Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 03030349
  • 5 St, Verband
5,27 MRP 2
4,35 €
0,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 01424788 25 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 01424788
  • 25 St, Verband
22,54 MRP 2
16,45 €
0,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 16760090 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x20 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760090
  • 5 St, Pflaster
14,29 MRP 2
10,25 €
2,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02027032 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 5x7,2 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027032
  • 5 St, Verband
4,51 MRP 2
3,45 €
0,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 16760084 5 St, Pflaster
Hansaplast Sensitive Wundverband steril 10x15 cm
  • PZN/Art.Nr.: 16760084
  • 5 St, Pflaster
10,00 MRP 2
8,15 €
1,63 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 03694339 20 St, Pflaster
Pflaster transparent wasserfest 4 Größen
  • PZN/Art.Nr.: 03694339
  • 20 St, Pflaster
1,46 UVP 1
1,35 €
0,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 16138410 1 St, Pflaster
Hansaplast Elastic Pflaster 8 cmx1 m
  • PZN/Art.Nr.: 16138410
  • 1 St, Pflaster
5,15 UVP 1
4,65 €
4,65 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 14420059 100 St, Pflaster
Hansaplast Kids Pflasterstrips Universal 1,9x7,2cm
  • PZN/Art.Nr.: 14420059
  • 100 St, Pflaster
16,12 MRP 2
10,99 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 02027003 5 St, Verband
Dracopor Wundverband 8x10 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 02027003
  • 5 St, Verband
6,76 MRP 2
5,89 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19840205 40 ml, Sprühflasche
Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster
  • PZN/Art.Nr.: 19840205
  • 40 ml, Sprühflasche
8,65 €
216,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben