Abbildung / Farbe kann abweichen

Fertilisal S1 Tropf.für Hunde / Katzen/heim-u.Zootiere, 20 ml

Mengenrabatt
11,55 €
-21%3
UVP¹ 14,60 €
20 ml
Grundpreis: 577,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
20 ml
PZN/Art.Nr.:
02538293
Anbieter/Hersteller:
Biokanol Pharma GmbH
Marke:
Apothekenpflichtig

FERTILISAL S® 1: Homöopathisches Arzneimittel für Hund und Katze

Die Anwendungsgebiete entsprechen dem veterinär-homöopathischen Arzneimittelbild, dazu gehören:

  • Sterilitätsbehandlung bei Hund und Katze
  • Azyklie
  • Mangelhafte Fruchtbarkeit bei Hunden
  • Ungenügend ausgeprägte Brunsterscheinungen

Pflichtangaben:
Weravet 1 Fertilisal S® Tropfen: Hund, Katze. Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den veterinär-homöopathischen Arzneimittelbildern ab, dazu gehören: Sterilitätsbehandlung bei Hund und Katze, Azyklie, Mangelhafte Fruchtbarkeit bei Hunden, ungenügend ausgeprägte Brunsterscheinungen. Zusammensetzung der Mischung: 1 ml (981,89 mg) Mischung enthält: Wirkstoffe: Aristolochia clematitis Dil. C30 99,55 mg, Cimicifuga racemosa Dil. C30 99,55 mg, Pulsatilla pratensis Dil. C30 99,55 mg, Sonstige Bestandteile: Ethanol 43% (m/m), Gereinigtes Wasser. Gegenanzeigen und Nebenwirkungen: Keine bekannt. Informationen: Biokanol Pharma GmbH, 76437 Rastatt, Tel.: 07222-786790 oder www.weravet.de

Gebrauchsinformation

Hund, Katze: 10 Tropfen

Zum Eingeben mit dem Futter oder über das Trinkwasser. Am besten ins Trinkwasser gelöst oder auf Brot, bzw. in ca. 10 ml Wasser gelöst über das Futter geben. 2 mal täglich bis zum Eintritt der Besserung, danach 1 – 2 mal wöchentlich.

Hinweise

Das Arzneimittel enthält 18% (V/V) Alkohol.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe je 1 ml (981,89 mg) Mischung:

  • 99,55 mg Aristolochia clematitis Dil. C 30
  • 99,55 mg Cimicifuga racemosa Dil. C 30
  • 99,55 mg Pulsatilla pratensis Dil. C 30

Sonstige Bestandteile: Ethanol 43% (m/m), Gereinigtes Wasser.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Biokanol Pharma GmbH
Kehler Str. 7
76437 Rastatt

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Weravet
-15%3
 PZN 02538465 20 ml, Tropfen
Keratisal 6 Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02538465
  • 20 ml, Tropfen
13,40 UVP 1
11,35 €
567,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04902573 10X2 ml, Ampullen
Sangostyptal 16 Ampullen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04902573
  • 10X2 ml, Ampullen
27,70 UVP 1
25,95 €
1297,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02538525 20 ml, Tropfen
Dysenteral 8 Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02538525
  • 20 ml, Tropfen
13,40 UVP 1
11,99 €
599,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben