Töth Basen Licht Quantencreme - 1

Töth Basen Licht Quantencreme, 150 ml

Mengenrabatt
54,19 €
UVP¹ 57,00 €
150 ml
Grundpreis: 361,27 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
02290841
Anbieter/Hersteller:
Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
Marke:
Hecht Pharma

Dr. Töth Lichtquantencreme ist besonders mild, hat einen hohen Fettanteil und ist für die normale bis sehr trockene aber auch höchst sensible Haut geeignet.

Gebrauchsinformation

1 - 3 x täglich auf die gereinigte Gesichtshaut, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren.

Für trockene und extrem trockene Haut als Tages- und Nachtcreme geeignet.

Anwendung

Aqua**, Glycine Soja Oil, Lanolin, Cera Alba, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Sodium Bicarbonate, Phenethyl Alcohol, Sodium Borate, Panthenol, Caprylyl Glycol, Lavandula Angustifolia Oil, Trideceth-8, Parfum, Linalool*, Tocopherol, Geraniol*, Limonene*.

* Bestandteile ätherischer Öle
** Aufbereitung nach dem patentierten Licht-Quanten-Verfahren

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
Zevener Str. 9
27432 Bremervörde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
25,85 €
129,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,25 €
731,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,75 €
258,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
23,45 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
Avene Les Essentiels revit.nutritive Creme reichh.
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
28,89 €
577,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben