Abbildung / Farbe kann abweichen
Fastentee Bio Salus Filterbeutel - 1
Fastentee Bio Salus Filterbeutel - 2
Fastentee Bio Salus Filterbeutel - 3
Fastentee Bio Salus Filterbeutel - 4
Fastentee Bio Salus Filterbeutel - 5

Fastentee Bio Salus Filterbeutel, 15 St

Mengenrabatt
5,25 €
15 St
Grundpreis: 194,44 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
15 St
PZN/Art.Nr.:
02225447
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Der Salus Fastentee hilft, den Flüssigkeitsbedarf bei Diäten, insbesondere bei Kuren zur Gewichtsverminderung, zu decken. Wertvolle Kräuter unterstützen. Salus Fastentee ist daher die ideale Ergänzung zu jeder Diät oder Fasten kur.

Eine gesunde Lebensweise und eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung sind wichtig für Ihre Gesundheit.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-003

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 27 g

Bezeichnung

Kräutertee

Zutaten

Pfefferminzblätter*, Goldrutenkraut*, Lemongraskraut*, Birkenblätter*, Brennnesselblätter*, Lindenblüten*, Mateblätter*.

*= Aus ökologischem Landbau.

Verwendungshinweise

Den Filterbeutel in einer Tasse mit 200 ml sprudelnd kochendem Wasser übergießen und je nach Geschmack mindestens 5 Minuten ziehen lassen. Anschließend den Filterbeutel entfernen.

Produkte aus der Kategorie Salus
-17%4
 PZN 05726173 15 St, Filterbeutel
STOFFWECHSEL-AKTIV Tee Kräutertee Nr.7 Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05726173
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,29 €
143,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 17863171 15 St, Filterbeutel
Weidenröschen Tee Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 17863171
  • 15 St, Filterbeutel
5,09 UVP 1
4,79 €
177,41 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 05371899 40 St, Filterbeutel
Vollmers präparierter grüner Hafertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 05371899
  • 40 St, Filterbeutel
8,19 UVP 1
5,89 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 13475905 500 ml, Tonikum
Alepa Mariendistel Bio-Leber-Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 13475905
  • 500 ml, Tonikum
36,29 UVP 1
26,45 €
52,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 09189855 250 ml, Tonikum
Multi-Vitamin Energetikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 09189855
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
15,25 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
4,25 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18315997 250 ml, Elixier
One Essence 75 Elements Elixier Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18315997
  • 250 ml, Elixier
26,95 UVP 1
23,85 €
95,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 03887647 100 ml, Flüssigkeit
Weissdorn Kräutertropfen Salus
  • PZN/Art.Nr.: 03887647
  • 100 ml, Flüssigkeit
17,29 UVP 1
13,75 €
137,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07373141 60 St, Kapseln
Vitamin B Komplex vegetabile Kapseln Salus
  • PZN/Art.Nr.: 07373141
  • 60 St, Kapseln
12,49 UVP 1
11,25 €
511,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00249834 40 St, Filterbeutel
Anis Fenchel Kümmel Tee Afekü Bio Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00249834
  • 40 St, Filterbeutel
6,85 €
85,62 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 06149246 250 ml, Tonikum
Vitamin B Komplex Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 06149246
  • 250 ml, Tonikum
13,99 UVP 1
11,35 €
45,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,25 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben