Abbildung / Farbe kann abweichen
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 1
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 2
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 3
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 4
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 5
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 6
Bio-H-Tin Nagelcreme Plus - 7

Bio-H-Tin Nagelcreme Plus, 8 ml

Mengenrabatt
7,65 €
8 ml
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
8 ml
PZN/Art.Nr.:
01914587
Anbieter/Hersteller:
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Marke:

Bio-H-Tin Nagelcreme Plus

  • zur Regeneration rissiger Nagelhaut
  • beugt dem Einreißen der Nagelhaut vor
  • mit Spender Pipette
  • dermatologisch getestet

Schutz und Pflege für Nagelhaut und Nägel

Die Bio-H-Tin regenerierende Nagelcreme unterstützt die Regeneration rissiger Nagelhaut, beugt dem Einreißen vor und schützt vor Hornhautbildung.

Gebrauchsinformation

Die Bio-H-Tin regenerierende Nagelcreme sollte zweimal täglich - am besten morgens und abends - angewendet werden. Auf die gereinigten Nägel und die Nagelhaut etwas Creme auftragen und gut einmassieren. Die speziell geformte Spender-Pipette hilft bei der richtigen Dosierung.

Hinweise

Nicht über 25 Grad lagern.

Anwendung

Aqua, Ethylhexyl Isononanoate, Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Lecithin, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Glycerin (and) Triticum Vulgare Protein, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Biotin, Panthenol, Xanthan Gum, Parfum, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Tocopherol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Dr.-Robert-Pfleger-Str. 12
96052 Bamberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben