Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Toleriane Teint Fresh Make-up 03 - 1
Roche-Posay Toleriane Teint Fresh Make-up 03 - 2

Roche-Posay Toleriane Teint Fresh Make-up 03, 30 ml

Mengenrabatt
24,90 €
30 ml
Grundpreis: 830,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
01828617
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:
La Roche-Posay

Feuchtigkeitsspendendes Fresh Make-Up für einen natürlichen, strahlenden Teint.
Für empfindliche, trockene Haut. Mit LSF 20.

  • Langer Halt, den ganzen Tag lang.
  • Hyaluronsäure versorgt die Haut 12 Stunden mit Feuchtigkeit.
  • Ultra-formbare Fresh-Textur für ein strahlendes Finish.
  • Ultra-resistent.
  • Auch erhältlich in den Nuancen Ivory, Light Beige, Golden Beige und Honey Beige.

An empfindlicher und leicht reizbarer Haut getestet. Nicht komedogen (ohne die Poren zu verstopfen).

Gebrauchsinformation

Eine haselnussgroße Menge Make-Up auf die Oberseite der Hand geben und mit dem Finger oder einem Pinsel sanft und gleichmäßig auf dem Gesicht verteilen.

Anwendung

AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, ISODODECANE, ISODECYL NEOPENTANOATE, BORON NITRIDE, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, SODIUM HYALURONATE, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, MAGNESIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77492.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Make up
 PZN 18804667 8.5 g, Creme
Avene Couvrance Kompakt Creme-Make-up naturel 1.1
  • PZN/Art.Nr.: 18804667
  • 8.5 g, Creme
28,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05510272 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 35
  • PZN/Art.Nr.: 05510272
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
29,25 €
975,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 05510243 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 15
  • PZN/Art.Nr.: 05510243
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
27,85 €
928,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06939296 9 g, Puder
Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Puder 13
  • PZN/Art.Nr.: 06939296
  • 9 g, Puder
27,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498194 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme dunkel
  • PZN/Art.Nr.: 06498194
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498188 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme hell
  • PZN/Art.Nr.: 06498188
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18330152 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.15
  • PZN/Art.Nr.: 18330152
  • 30 ml, Flüssigkeit
27,75 €
925,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 05874904 10 g, Creme
Avene Kompaktsonnencreme Spf 50 sand 2010
  • PZN/Art.Nr.: 05874904
  • 10 g, Creme
26,90 UVP 1
21,45 €
2145,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 05510266 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 25
  • PZN/Art.Nr.: 05510266
  • 30 ml, Flüssigkeit
31,00 UVP 1
28,95 €
965,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11479939 30 ml, Creme
Vichy Dermablend 3D Make-up 25
  • PZN/Art.Nr.: 11479939
  • 30 ml, Creme
28,99 €
966,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05510295 30 ml, Flüssigkeit
Vichy Liftactiv Flexilift Teint 55
  • PZN/Art.Nr.: 05510295
  • 30 ml, Flüssigkeit
30,25 €
1008,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben