Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermolaval Duschgel + Shampoo für d.Hautpatienten - 1
Dermolaval Duschgel + Shampoo für d.Hautpatienten - 2
Dermolaval Duschgel + Shampoo für d.Hautpatienten - 3

Dermolaval Duschgel + Shampoo für d.Hautpatienten, 200 ml

Mengenrabatt
15,96 €
-15%4
MRP² 18,79 €
200 ml
Grundpreis: 79,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
01745506
Anbieter/Hersteller:
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Marke:
Dermolaval

Reinigt sanft und reizlos Haut und Haare von Creme- und Salbenrückständen.

  • die Haut wird geschmeidig
  • das Haar erhält Glanz und Spannkraft
  • besonders milde Formulierung

Gebrauchsinformation

Bitte tragen Sie das Produkt 1x täglich mit wenig Wasser auf die empfindlichen Hautpartien und die Haare auf. Massieren Sie es auf der Kopfhaut ein, shampoonieren es und spülen es gründlich mit lauwarmem Wasser ab.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulphate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Mel purifed, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lauramidopropyl Betaine, Polyquarternium 16, PEG-40 Stearate, Propolis Extract, Arctium lappa Root Extract, Hydrolized Elastin, Disodium EDTA

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
Plinganserstr. 40
81369 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben