Abbildung / Farbe kann abweichen

Aloe Vera Gel 97,5% Dr.Storz Tube, 200 ml

Mengenrabatt
14,85 €
200 ml
Grundpreis: 74,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
01713618
Anbieter/Hersteller:
Esteve Pharmaceuticals GmbH
Marke:
Dr. Storz

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Dr. Storz® ALOE VERA 97,5 % Gel*

Gönnen Sie Ihrer Haut eine besondere Pflege!

  • Kühlt, pflegt und spendet Feuchtigkeit
  • Beruhigt gereizte, trockene, beanspruchte Haut
  • Zieht schnell ein, ohne zu kleben
  • Ist als Tagespflege für den ganzen Körper geeignet
  • Mit dezent frischem Duft

Dr. Storz® ALOE VERA Gel zeichnet sich besonders durch seinen hohen Gehalt an Aloe barbadensis aus: 97,5 %*. Angebaut in Mexiko wird ausschließlich das innere Gel aus dem Blatt verwendet.

Bei der Verarbeitung wird vollständig auf den Einsatz von Parabenen und Farbstoffen verzichtet. Das Aloe Vera Gel ist gebrauchsfertig anwendbar und kann direkt auf der Haut aufgetragen und verteilt werden. Es ist dabei sehr ergiebig und kann von Jung und Alt verwendet werden.

Legen Sie Wert auf ein zertifiziertes Medizinprodukt!

Dr. Storz® ALOE VERA ist als Medizinprodukt zertifiziert. Die Sicherheit und Wirksamkeit wurde in klinischen Studien belegt.

Aloe vera – ein echtes Multitalent! Feuchtigkeitsspenderin und Heilpflanze zugleich

Die Wüstenpflanze ist ein idealer Wasserspeicher und mit 160 Wirkstoffen – darunter Vitamine, Aminosäuren und Mineralstoffe – besonders wertvoll und reichhaltig. Speziell durch die Gelstruktur und die ausgeprägte Wasserbindungskapazität tritt sofort beim Auftragen ein spürbarer, angenehmer Kühleffekt auf und eventueller Juckreiz wird reduziert. Aloe Vera pflegt auf diese Weise die trockene, juckende und gereizte Haut und spendet ihr Feuchtigkeit.

*hergestellt aus einem Aloe Vera Konzentrat

Gebrauchsinformation

Bei Verwendung als After Sun Pflege kann der angenehm kühlende Effekt des Gels durch Lagerung im Kühlschrank noch verstärkt werden. Es hilft auch bei trockener Haut, welche z.B. nach der Nutzung von Handdesinfektionsmitteln und extensivem Händewaschen auftreten kann.

Hinweise

Das Gel ist farblos mit einem blumig-frischen Duft. Die Haltbarkeit beträgt 30 Monate.

Anwendung

Aloe barbadensis (Konzentrat rekonstituiert in gereinigtem Wasser), Glycerol 85 %, Phenoxyethanol, Carbopol® ETD 2020, Natriumedetat, Natriumhydroxid, Tagat L2, Parfümöl Chevrefeuille

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Esteve Pharmaceuticals GmbH
Hohenzollerndamm 150-151
14199 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Salbe gegen Juckreiz
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 04465121 15 g, Creme
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465121
  • 15 g, Creme
11,30 MRP 2
7,95 €
530,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 04465138 30 g, Creme
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465138
  • 30 g, Creme
15,37 MRP 2
12,89 €
429,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 01609163 40 g, Salbe
Kamillosan Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 01609163
  • 40 g, Salbe
12,97 MRP 2
8,45 €
211,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 10714367 30 g, Creme
Soventol Hydrocortisonacetat 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10714367
  • 30 g, Creme
18,79 MRP 2
13,65 €
455,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10714350 15 g, Creme
Soventol Hydrocortisonacetat 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 10714350
  • 15 g, Creme
11,80 MRP 2
8,15 €
543,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 00949632 20 g, Gel
Soventol Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00949632
  • 20 g, Gel
8,80 MRP 2
5,75 €
287,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 20195158 50 g, Creme
Bepanthen Sensiderm Anti-Juckreiz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20195158
  • 50 g, Creme
15,99 UVP 1
13,75 €
275,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 10796974 30 g, Creme
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796974
  • 30 g, Creme
17,33 UVP 1
12,55 €
418,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 10796968 15 g, Creme
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796968
  • 15 g, Creme
11,02 UVP 1
7,85 €
523,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben