Abbildung / Farbe kann abweichen

Schwarzkümmelöl ägyptisch, 50 ml

Mengenrabatt
10,15 €
50 ml
Grundpreis: 203,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
01608235
Anbieter/Hersteller:
ALLPHARM Vertriebs GmbH

Schwarzkümmel-Öl ägyptisch

  • Schwarzkümmel-Öl aus Ägypten
  • Durch schonende Kaltpressung gewonnen
  • Mit wertvollen ungesättigten essentiellen Fettsäuren

Das aus Ägypten stammende Schwarzkümmel-Öl wird aus den Samen von Nigella sativa L. durch schonende Kaltpressung ohne Auszugsmittel gewonnen.

Das gelbe bis dunkelbraune, scharfwürzig schmeckende Öl enthält die wertvollen ungesättigten essentiellen Fettsäuren wie z.B. Linolsäure und Linolensäure und auch 0,5 bis 1,5 % ätherisches Öl.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 50 ml

Bezeichnung

Lebensmittel

Ursprungsland

Ägypten

Zutaten

Schwarzkümmel-Öl aus Nigella Sativa.

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 20-25 Tropfen (bis zu einem halben Teelöffel) über 3-6 Monate einnehmen.

Aufgrund des würzigen Geschmacks kann diese Menge auch bei der Zubereitung von Salaten, Braten oder salzigem Gebäck verwendet werden.

Produkte aus der Kategorie Essentielle Fettsäuren
-10%4
 PZN 01805817 1000 ml, Öl
MCT Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01805817
  • 1000 ml, Öl
25,60 MRP 2
22,95 €
22,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04191793 1000 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypten + E Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04191793
  • 1000 St, Kapseln
97,90 UVP 1
84,55 €
126,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 01050046 180 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypt pur Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01050046
  • 180 St, Kapseln
41,85 €
332,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17529911 60 St, Kapseln
Bio Active Omega-7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17529911
  • 60 St, Kapseln
30,35 UVP 1
26,55 €
632,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16945139 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16945139
  • 120 St, Kapseln
19,85 €
275,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
76,45 €
76,45 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 16612544 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Cannabis Tropfen Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 16612544
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
39,90 UVP 1
35,39 €
1179,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04132997 500 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04132997
  • 500 ml, Öl
41,75 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18204335 120 St, Kapseln
Propionsäure 1000 Natrium-Propionat vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18204335
  • 120 St, Kapseln
23,03 MRP 2
18,95 €
263,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08517820 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl Immerfit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08517820
  • 120 St, Kapseln
74,99 UVP 1
66,85 €
773,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 00022183 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio-Diät
  • PZN/Art.Nr.: 00022183
  • 100 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,79 €
197,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18045836 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18045836
  • 120 St, Kapseln
21,50 UVP 1
20,29 €
281,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben