Abbildung / Farbe kann abweichen

Maria Treben kleiner Schwedenbitter Ansatzm., 90.2 g

Mengenrabatt
7,55 €
90.2 g
Grundpreis: 83,70 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
90.2 g
PZN/Art.Nr.:
01554516
Anbieter/Hersteller:
Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Marke:

Maria Treben kleiner Schwedenbitter Ansatzmischung

  • Ansatzmischung aus 11 Kräuterbestandteilen
  • mit Wermut, Angelikawurzel, Manna, Theriak venezian (o. Meereszwiebel), Zitwerwurzel, Sennesblätter, Rhabarberwurzel, Natur-Kampfer, Eberwurzel, Myrrhe, Safran
  • Kräutermischung zum Selbstansatz
  • einfache Herstellung eines Kräuterbitters

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
Eifelstraße 96
52224 Stolberg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 90.2 g

Bezeichnung

Kräutermischung

Aufbewahrungshinweise

Trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

Die Schwedenkräuter-Mischung setzt man mit 2 x 0,7 l 38%-igem Korn - oder Obstbranntwein in einer breithalsigen 2 l - Flasche an und läßt sie 14 Tage an einem warmen Ort stehen. Täglich einmal schütteln und nach Ablauf der 14 Tage abseihen

Produkte aus der Kategorie Maria Treben
-11%3
 PZN 06056208 100 ml, Balsam
MARIA TREBEN Ringelblumen Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 06056208
  • 100 ml, Balsam
13,95 UVP 1
12,35 €
123,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01534689 30 ml, Konzentrat
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen Konzentrat Alk.Fr.
  • PZN/Art.Nr.: 01534689
  • 30 ml, Konzentrat
15,25 €
508,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 06056668 200 ml, Flüssigkeit
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol.
  • PZN/Art.Nr.: 06056668
  • 200 ml, Flüssigkeit
11,29 MRP 2
9,70 €
48,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 06056266 100 ml, Balsam
Maria Treben Schwedenkräuter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 06056266
  • 100 ml, Balsam
15,95 UVP 1
14,45 €
144,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 05996091 40 ml, Flüssigkeit
Maria Treben Bitterer Schwedentropfen 32% Vol.
  • PZN/Art.Nr.: 05996091
  • 40 ml, Flüssigkeit
5,34 MRP 2
3,50 €
87,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 06056237 100 ml, Balsam
MARIA TREBEN Beinwell Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 06056237
  • 100 ml, Balsam
13,95 UVP 1
12,85 €
128,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben