Abbildung / Farbe kann abweichen

Roadbag Taschen-WC / Nottoilette für Männer, 5 St

Mengenrabatt
12,45 €
5 St
Grundpreis: 2,49 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
01549260
Anbieter/Hersteller:
Pemax Kunststoff GmbH

Sie sind ein Mann und suchen die ideale Nottoilette für unterwegs, leicht zu handhaben und absolut zuverlässig? roadbag®!

  • 46 g leicht, passt bequem in jede Hosentasche und ins Handschuhfach,
  • sofort einsetzbar,
  • die stabile Ring-Öffnung mit einem Durchmesser von 5,5 cm macht die Anwendung sicher, diskret und komfortabel,
  • der Superabsorber im Innern nimmt rasch bis zu 1.000 ml Urin auf und lässt ihn nicht mehr los; es entsteht ein festes, geruchloses Gel,
  • die durchschnittliche Urinmenge beträgt 300 bis 600 ml, roadbag® ist also jedem Druck gewachsen,
  • die Kunststoffkanten sind nach außen gestülpt, so dass kein Hautkontakt entsteht,
  • jedem roadbag® liegt ein Erfrischungstuch und eine Tragetasche bei,
  • roadbag® einfach im Restmüll entsorgen – fertig,
  • umweltfreundlich.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Pemax Kunststoff GmbH
Curiestr. 2
70563 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Beutel & Zubehör
 PZN 00586431 30 St, Kondome
Kondome mit Schlauchansatz 5332
  • PZN/Art.Nr.: 00586431
  • 30 St, Kondome
32,05 €
1,07 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-80%4
 PZN 00827426 1 St, Beutel
Urosid Urindr.System2l 120 cm Schl.Ablassh.senkr.
  • PZN/Art.Nr.: 00827426
  • 1 St, Beutel
18,18 MRP 2
3,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-43%4
16,31 MRP 2
9,29 €
4,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%4
 PZN 00051871 1 St, Beutel
Cystobag TK 2000 ml 4802
  • PZN/Art.Nr.: 00051871
  • 1 St, Beutel
17,23 MRP 2
7,05 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 12458023 400 ml, Schaum
Molicare Skin Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12458023
  • 400 ml, Schaum
12,08 UVP 1
10,65 €
26,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09606313 25 St, Beutel
URINBEUTEL unsteril 1,5 l
  • PZN/Art.Nr.: 09606313
  • 25 St, Beutel
11,29 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 09543742 20 St, Streifen
BRAVA elastischer Fixierstreifen gebogen
  • PZN/Art.Nr.: 09543742
  • 20 St, Streifen
34,88 MRP 2
27,45 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13828002 10 St, Beutel
Konticur Bettbeutel 2000ml 130cm unsteril mit Ablauf
  • PZN/Art.Nr.: 13828002
  • 10 St, Beutel
16,59 €
1,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 08711203 10 St, Beutel
Conveen Beinbeutel 750 ml 5166 25 cm Schlauch
  • PZN/Art.Nr.: 08711203
  • 10 St, Beutel
43,72 MRP 2
28,39 €
2,84 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00586425 30 St, Kondome
Kondome mit Schlauchansatz 5330
  • PZN/Art.Nr.: 00586425
  • 30 St, Kondome
30,55 €
1,02 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-77%4
 PZN 12465661 1 St, Beutel
Konticur Bettbeutel U8 2000ml 120cm steril Tropfk.
  • PZN/Art.Nr.: 12465661
  • 1 St, Beutel
17,48 MRP 2
4,09 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 09704091 1 St
Uromed Beinbeutelhalter 489701
  • PZN/Art.Nr.: 09704091
  • 1 St
20,73 MRP 2
17,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben