Abbildung / Farbe kann abweichen

Lachsöl Kapseln, 220 St

Mengenrabatt
15,50 €
-14%4
MRP² 18,01 €
220 St
Grundpreis: 99,55 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
220 St
PZN/Art.Nr.:
01503329
Anbieter/Hersteller:
ALLPHARM Vertriebs GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Lachsöl Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit den hochungesättigten Fettsäuren Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA
  • 6 Kapseln täglich
  • mit 500 mg Fischöl pro Kapsel (davon 90 mg EPA, 60 mg DHa), Vitamin E (natürl. 5mg a-TE)

Gebrauchsinformation

3x täglich 2 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 6 Kapseln **NRV %
EPA (aus Fischöl) 540 mg ***
DHA (aus Fischöl) 360 mg ***
Vitamin E, natürlich 30 mg a-TE 250 %

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ALLPHARM Vertriebs GmbH
Langgasse 63
64409 Messel

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 155.7 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungmittel

Zutaten

Fischöl (70,6 %); Gelatine; Feuchthaltemittel: Glycerin, D-alpha-Tocopherol, Sojaöl.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

3x täglich 2 Kapsel mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Omega 3
-22%3
 PZN 18044848 84 St, Kapseln
Vitalux Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18044848
  • 84 St, Kapseln
72,95 UVP 1
56,75 €
1074,81 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 07625016 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07625016
  • 120 St, Kapseln
36,95 UVP 1
30,15 €
190,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19745926 500 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Zitrone Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19745926
  • 500 ml, Öl
27,99 UVP 1
22,81 €
45,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 13360059 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13360059
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
57,29 €
363,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 16122395 90 St, Kapseln
Naturafit Omega-3 vegan Algenöl 834 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16122395
  • 90 St, Kapseln
49,95 UVP 1
36,35 €
368,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben