Abbildung / Farbe kann abweichen

Passiflora Zäpfchen, 10X2 g

Mengenrabatt
11,05 €
-10%4
MRP² 12,29 €
10X2 g
Grundpreis: 552,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Suppositorien
Packungsgröße:
10X2 g
PZN/Art.Nr.:
01448406
Anbieter/Hersteller:
WALA Heilmittel GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Passiflora Zäpfchen - Erwachsene und Kinder ab 7 Jahren

Anthroposophisches Arzneimittel bei Schlafstörungen und Unruhezuständen.

Pflichtangaben:
Passiflora Zäpfchen, Suppositorien. Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Dazu gehören: Schlafstörungen und Unruhezustände. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Hinweis auf Glutenunverträglichkeit: Passiflora Zäpfchen sind glutenhaltig. WALA Heilmittel GmbH, 73085 Bad Boll/Eckwälden, DEUTSCHLAND. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet, gilt für Kinder ab 7 Jahre und Erwachsene:

Abends 1 Zäpfchen in den Mastdarm einführen.

Die Behandlung sollte nach 2 Wochen abgeschlossen sein. Tritt innerhalb von 2-3 Tagen keine Besserung ein, ist ein Arzt aufzusuchen.

Die Dauer der Behandlung von chronischen Krankheiten erfordert eine Absprache mit dem Arzt.

Hinweise

Hinweis auf Glutenunverträglichkeit: Passiflora Zäpfchen sind glutenhaltig.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

1 Zäpfchen zu 2 g enthält:

Wirkstoffe:
  • Avena sativa ferm 33c Ø 20 mg
  • Humulus lupulus ex herba et fructibus ferm 34d Ø (HAB, Vs. 34d) 20 mg
  • Passiflora caerulea ex herba ferm 33c Ø (HAB, Vs. 33c) 4 mg
  • Valeriana officinalis e radice ferm 33c Ø (HAB, Vs. 33c) 20 mg

Die Wirkstoffe 1-4 werden auf 20 mg eingeengt.

Sonstige Bestandteile: Hartfett, Honig

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WALA Heilmittel GmbH
Dorfstr. 1
73087 Bad Boll / Eckwälden

Produkte aus der Kategorie Schlaf & Nerven
-28%4
 PZN 00572854 20 ml, Öl
Weleda Lavendel Öl 10%
  • PZN/Art.Nr.: 00572854
  • 20 ml, Öl
18,21 MRP 2
13,05 €
652,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 12895108 30 ml, Mischung
Restaxil Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 12895108
  • 30 ml, Mischung
36,56 MRP 2
29,99 €
999,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 08784308 20 g, Globuli
Avena comp.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784308
  • 20 g, Globuli
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09605259 50 ml, Mischung
Calmedoron Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 09605259
  • 50 ml, Mischung
28,46 MRP 2
20,99 €
419,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 00572877 50 ml, Öl
Weleda Lavendel Öl 10%
  • PZN/Art.Nr.: 00572877
  • 50 ml, Öl
35,45 MRP 2
30,55 €
611,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 06059276 80 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059276
  • 80 St, Tabletten
22,50 MRP 2
16,75 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 09605242 50 g, Globuli
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605242
  • 50 g, Globuli
39,13 MRP 2
29,69 €
593,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 11222324 50 ml, Mischung
Restaxil Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 11222324
  • 50 ml, Mischung
56,75 MRP 2
44,99 €
899,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09605236 10 g, Globuli
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605236
  • 10 g, Globuli
14,50 MRP 2
9,25 €
925,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 08786974 20 g, Globuli
PASSIFLORA COMP.Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08786974
  • 20 g, Globuli
12,55 MRP 2
11,49 €
574,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 08784260 20 g, Globuli
Aurum / STIBIUM/Hyoscyamus Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 08784260
  • 20 g, Globuli
12,55 MRP 2
9,95 €
497,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben