Abbildung / Farbe kann abweichen
Seni Super Plus Inkontinenzslip S - 1
Seni Super Plus Inkontinenzslip S - 2
Seni Super Plus Inkontinenzslip S - 3
Seni Super Plus Inkontinenzslip S - 4

Seni Super Plus Inkontinenzslip S, 10 St

Mengenrabatt
9,79 €
-56%3
UVP¹ 22,24 €
10 St
Grundpreis: 0,98 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
01405561
Anbieter/Hersteller:
TZMO Deutschland GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

SUPER SENI PLUS

Die Inkontinenzhosen SUPER SENI PLUS sind eine zuverlässige Lösung bei Inkontinenz. Bestens geeignet für mobile, als auch bettlägerige Betroffene.

Die atmungsaktive Inkontinenzhose SUPER SENI PLUS ist die beste Lösung für Menschen mit mittlerer bis schwerer Blasenschwäche. Die Inkontinenzhosen SUPER SENI PLUS garantieren:

  • Ideale Anpassung an den Körper dank der elastischen Vorder- und Rückenseite sowie den elastischen Klebeklettverschlüssen
  • Schnelle Aufnahme der Flüssigkeit
  • Minimierung von unangenehmen Gerüchen
  • Sicherheit dank dem seitlichen Auslaufschutz
  • Gesunde Haut dank der atmungsaktiven Außenschicht
  • Mehrmaliges Öffnen und Schließen des Produktes

Auf der Außenseite des Produktes befindet sich ein Nässeindikator, der über den Wechselbedarf informiert. Die Inkontinenzhosen sind geeignet sowohl bei Harn-, wie auch Stuhlinkontinenz.

Verfügbare Größen

Größe Taillenumfang (cm) Stück pro Packung PZN
XS 40-60 10 03427182
S 55-80 10 01405561
S 55-80 30 01003667
M 75-110 10 01405578
M 75-110 30 02599892
L 100-150 10 01405584
L 100-150 30 02599900
L 100-150 3x30 03140581
XL 130-170 10 02599857
XL 130-170 30 01003673
XXL 160-210 10 13835321

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

TZMO Deutschland GmbH
Waldstr. 2
16359 Biesenthal

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-54%3
 PZN 01003673 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 01003673
  • 30 St
74,55 UVP 1
34,55 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 15822297 4X12 St
Tena Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
101,45 €
2,11 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
21,99 UVP 1
15,35 €
1,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 02599857 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 02599857
  • 10 St
30,90 UVP 1
13,85 €
1,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01003667 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip S
  • PZN/Art.Nr.: 01003667
  • 30 St
48,55 UVP 1
23,49 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 13835321 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 13835321
  • 10 St
41,53 UVP 1
18,65 €
1,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-69%3
 PZN 02599900 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip L
  • PZN/Art.Nr.: 02599900
  • 30 St
71,45 UVP 1
22,23 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben