Abbildung / Farbe kann abweichen

Preisel San + C Bio Tabletten, 90 St

Mengenrabatt
25,85 €
-14%4
MRP² 29,94 €
90 St
Grundpreis: 574,44 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
01328323
Anbieter/Hersteller:
SANITAS GmbH & Co. KG
Marke:
Sanitas

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

PREISELSAN®+C BIO ergänzt die Ernährung mit sekundären Pflanzenstoffen wie Proanthocyanidinen (PAC) und natürlichem Vitamin C aus der Acerolakirsche.

Vitamin C unterstützt:

  • eine normale Funktion des Immunsystems
  • den Schutz von Zellen vor oxidativem Stress
  • die Eisenaufnahme des Körpers

Gebrauchsinformation

3 mal täglich 1 Tablette, am besten vor den Mahlzeiten.

Pflichthinweise

DE-ÖKO-039

Anwendung

Bio-Maissirup*, Bio-Cranberryextrakt* (25 %), Bio-Acerolafruchtextrakt* (24 %), Bio-Maisstärke*, Bio-Blaubeerpulver*, natürliches Waldbeerenaroma, Säuerungsmittel Äpfelsäure.

* aus kontrolliert-biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

SANITAS GmbH & Co. KG
Billerbecker Str. 67
32839 Steinheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 45 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-18%3
 PZN 09004695 250 ml, Liquidum
Gse Citroplus 800 Bio Grapefruit Kern Extr.Liquid.
  • PZN/Art.Nr.: 09004695
  • 250 ml, Liquidum
59,90 UVP 1
49,15 €
196,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00806996 550 St, Tabletten
Gse Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00806996
  • 550 St, Tabletten
39,90 UVP 1
32,85 €
119,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,85 €
248,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11141301 20 ml, Flüssigkeit
BITTERKRAFT Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 11141301
  • 20 ml, Flüssigkeit
9,65 €
482,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
25,35 €
126,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gse Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
14,45 €
43,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,39 €
41,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10534702 250 ml, Elixier
Bittrio Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 10534702
  • 250 ml, Elixier
14,55 UVP 1
13,82 €
55,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10795207 60 St, Tabletten
Gse Eisen & Vitamin C Complex Bio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10795207
  • 60 St, Tabletten
29,90 UVP 1
26,75 €
891,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10358837 60 St, Kapseln
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10358837
  • 60 St, Kapseln
13,95 UVP 1
12,25 €
371,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02480300 330 ml, Saft
Aloe Vera Saft 100% Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,25 €
43,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben